Новости

Казанская академия ветеринарной медицины им. Н.Э. Баумана - новый партнёр проекта по разработке системы видеонаблюдения за животными

08.04.2021
Казанская академия ветеринарной медицины  им. Н.Э. Баумана - новый партнёр проекта  по разработке системы видеонаблюдения  за животными
Чтобы искусственный интеллект заработал точно и продуктивно, его должен правильно обучить интеллект человеческий/ Такая вот мудрость и, по сути, главный принцип разработчиков нейросетей. А ещё одна из причин, почему к проекту по разработке системы видеонаблюдения за животными подключается всё большее количество экспертов.


Рады приветствовать новых партнёров - Казанскую государственную академию ветеринарной медицины им. Н.Э. Баумана – старейшее в России учебное заведение ветеринарного профиля.


Договорённость об участии академии в проекте «Агро-Белогорье» была достигнута в рамках рабочей поездки директора по инновационному развитию и цифровизации Станислава Дмитрова, а также сотрудников белгородского НОЦ «Инновационные решения в АПК» во главе с Екатериной Журавлевой.


В удалённом формате состоялось первое совещание с экспертами Казанской государственной академии ветеринарной медицины, ИПУ РАН, а также сотрудниками компании «Агро-Белогорье».


Специалисты из Казани подключаются к обучению искусственного интеллекта – на первых этапах обработки данных будут «подсказывать» системе, как именно распознавать состояние животных, опираясь только на внешние признаки.


Возврат к списку