Новости АПК


Правительство увеличило квоты на экспорт подсолнечного масла и жмыха

19.07.2022

По инициативе Минсельхоза России Правительство установило дополнительные квоты на вывоз из России подсолнечного масла и жмыха. Решение принято с учётом полной обеспеченности такой продукцией внутреннего рынка, оно позволит дополнительно поддержать производителей.

Подробнее

В России с начала года зафиксировали 30 очагов АЧС

15.07.2022

В России с начала года по 11 июля зарегистрировали 30 очагов африканской чумы свиней (АЧС), следует из сообщения Информационно-аналитического центра Россельхознадзора по данным Всемирной организации здравоохранения животных (ВОЗЖ).

Подробнее

Китай пытается обуздать рост цен на свинину

14.07.2022

Китай пытается обуздать рост цен на свинину из-за опасений, что это повлияет на инфляцию. В целом, у страны достаточно инструментов для стабилизации рынка, несмотря на инфляционные опасения.

Подробнее

В Белгородской области усилят контроль за импортом продуктов и скота из-за границы

13.07.2022

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в ходе еженедельного совещания 11 июля поручил усилить контроль ввоза продуктов и скота из-за границы. Эта мера направлена на недопущение распространения инфекционных болезней среди сельскохозяйственных животных, сообщили в правительстве региона.

Подробнее

Экспорт свинины снизился почти на четверть

05.07.2022

Основным приоритетом по-прежнему является открытие для российской свинины рынка Китая.

Подробнее

Сельхозпроизводство за пять месяцев выросло на 2,3%

01.07.2022

Динамика может быть связана с накопленным ранее потенциалом и высокими потребительскими ценами.

Подробнее

Россия и Африка наращивают торговлю в сфере АПК

30.06.2022

Потенциал развития торговли с африканским континентом обсудили сегодня представители российского и зарубежного бизнеса, а также отраслевые эксперты на конференции «Экспорт российской продукции АПК в страны Африки: стратегия успеха», организованной Минсельхозом России. Участие в ней принял замминистра сельского хозяйства Сергей Левин.

Подробнее

Германия: самое низкое поголовье свиней за более чем 30 лет

29.06.2022

Согласно текущим данным Федерального статистического управления, поголовье свиней в Германии продолжает стремительно сокращаться, и количество свиноферм также продолжает резко сокращаться. По состоянию на 3 мая 2022 года в общей сложности содержалось 22,3 миллиона свиней, что на 6,2% меньше, чем полгода назад. Поголовье свиней в Германии находится на самом низком уровне за более чем 30 лет. За последние 10 лет количество свиноферм сократилось почти вдвое.

Подробнее

Россия экспортировала в Казахстан вчетверо больше своей свинины

27.06.2022

Сергей Данкверт, глава Россельхознадзора, считает, что у России есть все, чтобы надо развивать экспорт мяса в государства Ближнего зарубежья. Потенциал экспорт этого направления недооценен. Об этом он сообщил в кулуарах международного экономического форума, который закончился неделю назад в Санкт-Петербурге.

Подробнее

Годовая инфляция в России продолжает замедляться

24.06.2022

Основной вклад в снижение цен вносит удешевление продовольствия.

Подробнее