Новости холдинга

Китай запустил кампанию снижения цен на свинину

09.02.2022
Главный экономический планировщик Китая объявил о запуске кампании по запасам свинины в попытке поддержать снижение национальных цен на свинину.

Как сообщила Китайская национальная комиссия по развитию и реформам (NDRC) через свой официальный аккаунт WeChat, соотношение цен между свининой и зерном составляло 5,57:1 в течение недели, начиная с 24 января. Соотношение находилось в диапазоне от 5:1 до 6:1 в течение трех недель подряд, что отражает быстрое снижение уровня цен на свинину, установленного регуляторами рынка.

NDRC планирует запустить кампанию по накоплению запасов по всей стране и предоставить соответствующие рекомендации различным местным органам власти. Цены на свинину в Китае снизились в течение первых трех недель января, так как в конце месяца начался Праздник весны, а оптовая цена на свинину составляла около 26,24 юаней ($4,14) за килограмм.

Аналитики предположили, что для стабилизации поставок и цен на свинину властям следует увеличить запасы свинины для регулирования спроса и предложения на рынке, а также предоставления рыночной информации в качестве справочной информации участникам рынка.

Источник: rossaprimavera.ru


Возврат к списку