Новости холдинга

«Альтаир-Агро» инвестирует в свиноводство

31.08.2011

Компания намерена ввести в эксплуатацию вторую свиноводческую ферму. Она позволит увеличить объемы производства на собственной мясоперерабатывающей фабрике. Новый комплекс рассчитан на содержание 24 тыс. свиней, сообщает агентство «Интерфакс».

В настоящее время ведется строительство первой очереди объекта, рассчитанного на 12 тыс. голов. Также предполагается возведение трех корпусов для содержания свиней, системы навозоудаления, санпропускника, административно-бытового комплекса и т.д.

В 2011 году на субсидирование процентной ставки по привлеченному «Альтаир-Агро» кредиту выделено из краевого бюджета 14,5 млн рублей.

Проект включен в число первоочередных инвестпроектов агропромышленного кластера краевой программы «Комплексное развитие Алтайского Приобья и эффективное использование туристско-рекреационных активов юга Сибири».

Первый современный животноводческий комплекс «Альтаир-Агро» ввело в эксплуатацию в 2009 году. Стоимость проекта, в основу которого была положена канадская технология выращивания товарной свинины, составила порядка 1 млрд рублей. В августе 2009 года «Альтаир-Агро» запустил в работу цех по убою и переработке мясопродуктов.

ООО «Альтаир-Агро» («дочка» ООО «Фирма Альтаир») создано в 2007 году для реализации животноводческих проектов. ООО «Фирма Альтаир», в частности, производит готовые и консервированные продукты из мяса, птицы, мясных субпродуктов 150 наименований.

Источник: Мясо-Портал


Возврат к списку