Только в 2009 году было зафиксировано небольшое снижение, когда люди из-за кризиса экономили на дорогих продуктах, но потом этот показатель вырос.
В 2012 году Россия экспортировала 41,4 тысяч тонн колбас и мясных деликатесов. Основном импортером российских колбас стал Казахстан, в основном импортировались сосиски, полукопченые и вареные колбасы и сардельки.
Импорт колбасной продукции за этот период вырос на 33 процента, а основным поставщиком стала Испания.
В Украине не все так радужно. Украинцы предпочитают мясо колбасе. В первом полугодии Украина увеличила производство мяса на 9,3 процента, а производство колбасы осталось на прежнем уровне.
В 1991 году украинцы потребляли 28 процента мяса и 72 процента колбасных изделий.
В 2001 году потребление мяса и колбасных изделий составляло 50:50. В 2012 году потребление колбас составило 30 процентов, а мяса 70 процентов.
Источник: PigInfo