Новости АПК

В Пензенской области строят свинокомплекс

04.08.2011

В холдинг войдут комплекс по выращиванию свиней, комбикормовый завод, элеватор и предприятие по изготовлению мясной продукции, сообщает Пенза-пресс.

Оснащенный современным оборудованием свинокомплекс расположится на 11 площадках, и при выходе на полную мощность будет производить 52 тысячи тонн мяса в год. Проектная мощность завода по производству комбикормов, который будет построен в селе Нечаевка, составляет 50 тонн комбикорма в час.

Для производства мясной продукции планируется построить мясокомбинат, либо изготавливать готовую продукцию совместно с ООО «Русская молочная компания» на площадке в Нижнеломовском районе. В этом случае планируется создать единый комплекс по переработке свинины, а также мяса птицы, которое будет производить «Русмолко».

Объем производимой агрохолдингом продукции позволит обеспечить мясной продукцией не только Пензенскую область, но и соседние регионы, в том числе и столицу.

Кроме того, в рамках проекта предполагается строительство под Мокшаном рабочего поселка на 150 домов, где будут жить работники агрохолдинга.

Проект строительства агрохолдинга – инвестиционный, в роли инвестора выступает компания «Agro-line». Общий объем инвестиций на первом этапе реализации проекта составит 6 млрд. рублей, из них 1,5 млрд. руб. – собственные средства инициатора проекта, 4,5 млрд. – инвестиционный кредит ОАО «Россельхозбанк».

Источник: Agro.ru


Возврат к списку