Производство

Александр Лесников: свиноводство – это всегда тепло, масштабно и престижно

15.02.2023
Александр Лесников: свиноводство – это всегда тепло, масштабно и престижно

Александр Лесников – участник проекта «Управленческий резерв» ГК «Агро-Белогорье». Совмещает две руководящие должности, возглавляя ОАО «Графовский СК» и ОАО «Краснояружский СК».

Александр Лесников уроженец села Стрелецкое Красногвардейского района. В свои 33 года успел получить богатый трудовой опыт. В группу компаний «Агро-Белогорье» Александр пришёл работать в 2012 году сразу после окончания Белгородской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Я. Горина по специальности «Зооинженер». Начинал оператором свиноводческих комплексов «Селекционно-гибридного Центра». Следующие полгода проработал старшим оператором. В апреле 2013 года Александра назначили главным зоотехником на «Красногвардейском свинокомплексе-1», а с сентября 2016 по октябрь 2020 года – главным зоотехником на «Борисовском свинокомплексе». Практически год здесь же Александр проработал на должности заместителя генерального директора по производству.

В ноябре 2021 года назначен генеральным директором ОАО «Графовский свинокомплекс». С 3 марта 2022 года молодой управленец совмещает две руководящие должности, возглавляя ОАО «Графовский СК» и ОАО «Краснояружский СК».

На вопрос – почему именно свиноводство и вообще сельское хозяйство выбрал делом своей жизни, Александр не задумываясь, отвечает: «Свиноводство – это всегда тепло, масштабно и престижно!, – улыбается. – А в сельское хозяйство я погружён с детства. У меня дедушка работал бригадиром в колхозе, отец был заместителем председателя колхоза. Тут выбор был очевиден».

На счету нашего героя есть благодарственные письма и почётные грамоты, в 2020 году был занесён на корпоративную доску Почёта холдинга. По словам руководства, Александр серьёзно и ответственно относится к поставленным задачам и работе в целом. Отсюда отличный результат его работы и уважение коллег.

Дома Александра всегда ждут любящая жена и маленькая дочь. Перевести дух, переключить мысли и просто отдохнуть помогает главное увлечение Александра – спорт. В юности любил баскетбол и футбол. В последнее время предпочтение отдаёт дартсу. С друзьями даже участвуют в турнирах любительского уровня.


Возврат к списку