Производство

Дорога молодым кадрам

02.09.2021
Дорога молодым кадрам

На двух предприятиях ГК «Агро-Белогорье» сменился руководитель. Кадровые изменения коснулись Стрелецкого и Коломыцевского свинокомплексов. Со 2 сентября к обязанностям генерального директора предприятий приступил Алексей Коровин.

Для Алексея Коровина новая должность – карьерный рост. Он – уроженец села Гредякино Красногвардейского района Белгородской области. С 2007 года Алексей Коровин является работником Красногвардейского свинокомплекса. Почти год был оператором участка опороса, с 2008 по 2010 гг. – старшим оператором. В 2010 году был назначен начальником опороса, где проработал более 9 лет.

Параллельно с трудовой деятельностью в 2014 году Алексей окончил Белгородскую государственную сельскохозяйственную академию им. В.Я. Горина по специальности «Зоотехния». С декабря 2019 года Алексей Коровин был главным зоотехником Красногвардейского свинокомплекса.

Следующий шаг по карьерной лестнице – генеральный директор. Руководство холдинга передало в руки молодому специалисту сразу два свинокомплекса – Стрелецкий и Коломыцевский.

«В холдинге я тружусь уже 14 лет. Безусловно, новая должность для меня – это, в первую очередь, доверие руководства, что очень почётно и приятно. Но это ещё и большая ответственность. Впереди предстоит много работы и решение стратегических задач, чувствую лёгкое волнение и огромный энтузиазм», – делится Алексей Коровин.

В разные годы Алексей Коровин был отмечен следующими наградами: звание «Лучший по профессии» в секторе агропромышленного комплекса Красногвардейского района, Благодарственное письмо главы администрации Красногвардейского района, в 2013 и 2018 гг. Почётные грамоты главы администрации Красногвардейского района.



Возврат к списку