Производство

Группа компаний «Агро-Белогорье» запускает конкурс проектов AgroTech Innovation Belgorod 2021

24.08.2021
Группа компаний «Агро-Белогорье» запускает конкурс проектов AgroTech Innovation Belgorod 2021

К участию приглашаются стартапы, научно-образовательные учреждения, учёные и уже состоявшиеся компании, готовые предложить инновационные решения в сфере АПК, создавать уникальные продукты и услуги, запускать совместные с белгородским холдингом новые направления бизнеса. Мероприятие проводится в формате открытого отбора, очный этап состоится в Белгороде в конце октября.

Подать заявку на участие в AgroTech Innovation Belgorod 2021 можно до 7 октября 2021 года на официальном сайте группы компаний «Агро-Белогорье» – agrobel.ru. Отбор проектов пройдёт по 6 основным направлениям, напрямую связанным с деятельностью и стратегией развития предприятий холдинга:

- «Животноводство»;

- «Растениеводство»;

- «Производство комбикормов»;

- «Утилизация отходов животноводства»;

- «Запуск предприятий-сателлитов»;

- «Цифровизация АПК».

Очный этап конкурса пройдёт в Белгороде с 21-23 октября 2021 года. В рамках трёхдневного интенсива участники не только представят свой проект практикующим экспертам АПК, но и могут принять участие в образовательных мероприятиях, познакомиться с производственными процессами предприятий «Агро-Белогорья».

В состав жюри войдут учёные отраслевых институтов РАН, эксперты в области животноводства, кормопроизводства, экономики и управления сельским хозяйством, руководители крупных производственных предприятий, топ-менеджмент ГК «Агро-Белогорье».

Ключевая задача AgroTech Innovation Belgorod – отобрать наиболее перспективные проекты для их последующей совместной доработки, пилотирования и внедрения на предприятиях холдинга.

В структуре группы компаний «Агро-Белогорье» на территории г. Белгорода создаётся инновационно-технологический центр (ИТЦ), и для лучших проектов конкурса предусмотрена возможность подписания контракта на реализацию в ИТЦ.

«Проект нашего инновационно-технологического центра состоит из 3 основных блоков. Первый – это создание корпоративное университета «Агро-Белогорья». Его главная цель – системное обучение сотрудников холдинга для создания уникальных компетенций команды, нацеленной на постоянный поиск и эффективное использование технологий и продуктов. Второй блок – это создание бизнес-кампуса, на территории которого будет осуществляться поиск, отбор и совместная доработка инновационных проектов. Начальным этапом формирования бизнес-кампуса «Агро-Белогорья» и должно стать проведение конкурса AgroTech Innovation Belgorod 2021. В дальнейшем в ИТЦ планируем создавать и исследовательские центры по перспективным для АПК направлениям», - прокомментировал Станислав Дмитров, директор по инновационному развитию и цифровизации ООО «ГК Агро-Белогорье».

Дополнительные подробности проведения конкурса проектов AgroTech Innovation Belgorod 2021 можно узнать по ссылке: https://agrobel.ru/agrotechinnovatoin/, а также связавшись с организаторами: idea@agrobel.ru, +7 (4722) 58-69-00 (доб. 7736).



Возврат к списку