Производство

На 65 году жизни не стало Владимира Фалькова

06.04.2023
На 65 году жизни не стало Владимира Фалькова
Почти 10 лет Владимир Леонтьевич возглавлял строительный дивизион в ООО «ГК Агро-Белогорье».

Под его руководством были возведены такие масштабные объекты как: Пикник-парк, зоопарк, парк динозавров, аквапарк, Мастерславль, парк Ривьера. Помимо этого, при участии Владимира Фалькова был реализован ряд производственных проектов: комплексы по промышленному производству свинины, Яковлевский комбикормовый завод, вторая очередь МПЗ «Агро-Белогорье», Яковлевский санветутильзавод, Сады Белогорья, завод «ЗМС-ТЕХНОЛОДЖИ». Он болел душой и сердцем за каждый проект. Многие знали его как добросовестного и ответственного профессионала, грамотного и справедливого руководителя, волевого и душевного человека.

Владимир Фальков родился 13 декабря 1958 года в Белгороде. В 1976 году после окончания средней школы №3 поступил в Белгородский технологический институт строительных материалов, который окончил в 1981 году по специальности «Промышленное и гражданское строительство», получив квалификацию «Инженер-строитель».

С 1981 года работал мастером в монтажном тресте МПСМ СССР в Дятьково Брянской области. С апреля 1982 по ноябрь 1984 года – мастер, прораб, начальник производственно-технического отдела в подразделениях треста «Белгородстрой».

С ноября 1984 года трудился в управлении капитального строительства белгородского горисполкома. Работал здесь сначала в должности инженера, старшего инженера, главного инженера, а с августа 1992 года – начальника управления. До перехода на работу в «ГК Агро-Белогорье» Владимир Фальков занимал должность начальника департамента строительства и архитектуры мэрии Белгорода.

Владимир Фальков трижды избирался депутатом Белгородского городского Совета депутатов. В 1997 году ему присвоено почетное звание «Заслуженный строитель Российской Федерации», в 2006 году был награжден медалью «За заслуги перед Землей Белгородской».

В декабре 2021 года ушёл на заслуженный отдых, чтобы проводить больше времени с любимыми внуками.

Добрая память о Владимире Леонтьевиче навсегда останется в сердцах всех, кто его знал.

Коллектив группы компаний «Агро-Белогорье» выражает соболезнования родным и близким Владимира Леонтьевича.
Светлая память.

Возврат к списку