Производство

На защите интересов человека труда

06.08.2021

В группе компаний «Агро-Белогорье» между работодателем и профсоюзной организацией подписан обновленный коллективный договор. Документ направлен на защиту социально-трудовых прав и интересов работников холдинга. В принятом документе расширены меры поощрения и мотивации сотрудников многотысячного коллектива.

Согласно Трудовому кодексу Российской Федерации заключение коллективного договора является одной из форм социального партнёрства внутри компании.

Обновлённый документ предусматривает компенсацию работникам холдинга за занятия спортом, сумма выросла с 200 до 500 рублей в месяц. Для получения компенсации необходимо предоставить соответствующее заявление и подтверждающее документы (договор, квитанции об оплате).

 Одним из пунктов, прописанных в коллективном договоре, стал дополнительный оплачиваемый отпуск 1 сентября родителям учащихся начальных классов, ранее день отпуска предоставлялся только родителям первоклашек. Ещё один приятный бонус – компенсация в размере 100% от стоимости билета на объекты, курируемые ООО «Мастерфест», работникам холдинга и их детям, внукам, родным до 18 лет.

 «В связи с окончанием срока действия, ранее заключенного договора, была проведена работа по внесению изменений и дополнений в новый документ, – пояснила Татьяна Шарова, председатель профсоюзной организации работников ГК «Агро-Белогорье». – Все изменения направлены на улучшение условий работы и быта наших сотрудников. Например, к нам неоднократно обращались с инициативой льготного посещения зоопарка, динопарка, аквапарка и других развлекательных объектов, к которым причастен холдинг. Мы выдвинули предложение о компенсации стоимости билетов для работников и их несовершеннолетних родственников. Руководство группы компаний одобрило эту инициативу, и теперь она закреплена в коллективном договоре».

В отдельном локально-нормативном акте закреплён порядок индексации заработной платы работникам холдинга в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги в Белгородской области. К индексации зарплаты относится повышение должностного оклада, а также премирование сотрудников.


Возврат к списку