Новости холдинга

Награды «Парада профессий»

16.05.2022
Награды «Парада профессий»

В Белгороде состоялся традиционный «Парад профессий». Свои достижения в учебно-производственной и творческой работе представили 33 техникума и колледжа, 7 вузов. Свои выставочные павильоны на «Параде профессий» представили и подшефные ГК «Агро-Белогорье» учебные заведения: Дмитриевский аграрный колледж и Борисовский агромеханический техникум.

Гостями ярмарки профессий стали 3 000 школьников – потенциальных абитуриентов. Для них студенты и преподаватели 40 техникумов, колледжей и вузов провели мастер-классы и профориентационные тестирования.

В рамках работы выставочного стенда, учащиеся Дмитриевского аграрного колледжа продемонстрировали ветеринарно-санитарную экспертизу молочных продуктов: капли продукта наливали в колбу, а специальный аппарат определял количество жиров, белков и других веществ. В итоге потенциальные абитуриенты смогли увидеть, как определяют достоверность обозначенных на этикетках молочных продуктов показателей. «У нас в колледже всегда на высоком уровне организована производственная практика, – рассказала Анна Муратова, студентка ОГАПОУ «Дмитриевский аграрный колледж». – Нас направляют на предприятия группы компаний «Агро-Белогорье», где мы оказываемся в реальных рабочих условиях. Нам выдают форму, ветпрепараты, необходимые инструменты. Ещё один бонус – нам оплачивают практику».

Глава Яковлевского городского округа Олег Медведев оценил работу лаборатории химического анализа молочной продукции от ДАК и в своём телеграм-канале поделился впечатлениями от Парада профессий: «Весьма впечатлён таким интересным и масштабным форматом профориентации!».

Руководство подшефных ГК «Агро-Белогорье» учебных заведений поблагодарило холдинг за помощь в оформление своих выставочных павильонов на «Параде профессий».

По итогам Парада профессий Дмитриевский аграрный колледж был отмечен в номинации «Лучший товар учебно-производственной деятельности «Золотые руки» за поделку «Ротонда-часовня 2000-летия Рождества Христова».

Борисовский агромеханический техникум в рамках областной выставки- ярмарки «Парад профессий» получил сразу два призовых места. «Мы стали призерами в номинации «15 лучших товаров учебно-производственной деятельности «Золотые руки», – рассказал директор учебного заведения Вадим Гордиенко. – Наш мастер производственного обучения Леонид Котенко представил на конкурс фоторамку «Мир профессий». Наставническая пара преподавателей техникума Инны Борзенко и Инны Краснокутской вместе со студентами вошли в число призёров в номинации «Лучший мастер-класс». На суд жюри был представлен видеоролик процесса приготовления традиционной русской выпечки – кулебяка».

Напомним, что в июне стартует приёмная кампания в подшефных ГК «Агро-Белогорье» учебных заведениях. В Дмитриевском аграрном колледже – 20 июня, всю информацию можно найти на сайте – http://dmitrkol31.ru/. В Борисовском агромеханическом техникуме – 15 июня, подробности на сайте – https://borteh.ru/.


Возврат к списку