Новости холдинга

Наши в Китае

27.05.2025
Наши в Китае
C 15 по 22 мая сотрудники ГК «Агро-Белогорье» побывали на одной из крупнейших специализированных выставок животноводческой отрасли в Азии: международной зооветеринарной выставке CIAHE, которая проходила в городе Циндао (КНР).

Масштабная выставка собрала более 1200 экспонентов из 30 стран мира, широкий спектр оборудования, технологий и решений для животноводства, ветеринарии, кормопроизводства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Перед нашей делегацией стояла задача изучить новые технологии, установить деловые контакты с производителями и привезти идеи для внедрения на производстве. 

В ходе переговоров на выставке были также получены образцы для тестирования, например, кормовой дозатор для проведения испытаний на участках с индивидуальным дозированным кормлением свиноматок и универсальные электронные цифровые термометры для точного измерения температуры тела свиней на разных этапах выращивания — от поросёнка до свиноматки. «Полученные образцы будут направлены для испытаний на одно из предприятий холдинга, – рассказал Евгений Ремпель, начальник управления по техническому содержанию предприятий ООО «ГК Агро-Белогорье». – По результатам испытаний будет принято решение о возможности внедрения технологий на всех предприятиях.

Кроме того, в рамках зарубежного визита посетили предприятия, специализирующиеся на выпуске ключевых компонентов животноводческого оборудования. «Посещение предприятий-производителей позволило лично оценить уровень организации производства, качество выпускаемой продукции и профессионализм сотрудников компаний», – поделился Сергей Витохин, заместитель начальника управления по комбикормовым заводам и переработке ООО «ГК Агро-Белогорье».

Теперь специалистам предстоит провести анализ всех представленных инноваций и технологий и понять, что из этого изобилия соответствует потребностям холдинга для дальнейшего внедрения их на предприятий мясного и сельскохозяйственного бизнес направлений «Русагро».

Возврат к списку