Производство

Свиноводы перевыполнили производственную программу

22.06.2011

Итоги работы за неполные шесть месяцев 2011-го года подвели на выездном заседании совета директоров холдинга. В этот раз оно прошло в Борисовке в головном офисе «Стригуновского свинокомплекса».

Перед совещанием руководители Группы компаний решили воочию оценить техническое состояние производственных площадок и убедиться в профессионализме работающих на них сотрудников. В ходе поездки по западным районам области топ-менеджеры холдинга во главе с Владимиром Зотовым посетили полтора десятка производственных площадок. Многие расположенные здесь свинокомплексы работают уже около пяти лет. Время берет свое и на ряде объектов назрела необходимость ремонтных работ. Где-то вышел из строя трубопровод, где-то есть дефекты кровли, где-то нужно заменить старые пожарные двери. Выявить слабые места и ускорить решение проблемных вопросов – такую задачу поставили перед собой участники рабочей поездки.

Больше внимания решено уделять технологическим дорогам, используемым транспортом «Агро-Белогорья». Их ремонт в ближайшем будущем может взять на себя отдельное подразделение в структуре холдинга. О необходимости создания такой службы, оснащенной специализированной техникой для дорожных работ, заявил руководитель Группы компаний.

Временные технические проблемы на производстве неизбежны, однако они не мешают свинокомплексам добиваться высоких производственных результатов. В этом совет директоров убедил доклад директора по свиноводству Анны Белкиной, отчитавшейся об итогах работы в первом полугодии. В учет были приняты уже достигнутые показатели и прогнозные данные на оставшиеся июньские дни. 11 из 12 свинокомплексов заканчивают отчетный период с перевыполнением плана. В лидерах – «Красногвардейский СК», где в этом году произвели в живом весе на 738 тонн мяса больше, чем планировалось по программе.

Всего предприятия, работающие в структуре холдинга и под его сопровождением, в первом полугодии перешагнут показатель в 50 тысяч тонн. Учитывая прогноз на остаток июня, объем производства свинины составит 50 559 тонн в живом весе, что почти на 3 тысячи тонн превышает план. С площадок свинокомплексов на убой отправлено без малого 450 тысяч голов.

На заседании отметили заслуги передовиков. В их число помимо уже упомянутых «красногвардейцев» вошли Стрелецкий и Крюковский свинокомплексы. Руководитель последнего Владимир Матлахов удостоен отдельной похвалы. Его хозяйству удалось добиться минимального в холдинге показателя по падежу животных. Большое внимание уделяется здесь и внешнему облику предприятия. Достойные условия труда дополнительно стимулируют сотрудников. «Сразу видно, что люди, работающие на Крюковском комплексе, заточены на результат» - подчеркнул Владимир Зотов.

Подводя итоги работы, руководитель Группы компаний пожелал свиноводам столь же результативно завершить и весь 2011-й год. Все слагаемые успеха, включая главное – профессионализм сотрудников, в «Агро-Белогорье» есть.

Отдел по связям с общественностью ООО «ГК Агро-Белогорье»


Возврат к списку