Котофейные выходные
Юных посетителей парка «Котофей» в этом году ждет много приятных сюрпризов. В игровой зоне появятся детское колесо обозрения, карусели «НЛО» и волшебный экран. Главным же аттракционом парка станет железная дорога общей протяженностью 64 метра. Локомотив с двумя вагонами будет принимать на посадку до 10 человек.
Продолжат работать и ранее открытые в парке развлечения: рогаточный тир, батут, аттракцион «Космонавт», разнообразные качели и горки. Все так же любителям тихого отдыха можно будет взять в руки книгу из открытой библиотеки. Денежной единицей парка останутся «котейки».
Напомним, что парк «Котофей» – это очередной социальный проект Группы компаний «Агро-Белогорье». Он занимает два гектара на правом берегу Везелки в центре города. Открытый в июле прошлого года детский парк быстро завоевал популярность среди горожан благодаря благоустроенной территории, развитой инфраструктуре и удобному расположению.
На лазурном побережье
Двери для всех желающих на майских праздниках будут открыты и на пляже «Лазурный». В этом году посетителей зоны отдыха по-прежнему ждет один из самых чистых водоемов в Белгородском районе и много новых развлечений.
Несмотря на то, что до официального открытия купального сезона ещё далеко, гости пляжа обязательно найдут, чем заняться в «Лазурном». К услугам посетителей зона барбекю с беседками и мангалами. Прибрежная зона в этом году обзавелась зелеными газонами и молодыми деревцами. А на песке в скором времени появятся новые аттракционы.
Помимо традиционных «солнечных ванн» всех гостей в новом сезоне ждут традиционные пляжные виды спорта – волейбол, бадминтон и фрисби. Места для развлечений более чем достаточно – территория пляжа составляет около 1,5 га. А удобная парковочная площадка готова вместить до ста автомобилей.
Напомним, Группа компаний «Агро-Белогорье» запустила очередной непрофильный проект прошлым летом. Новое место отдыха расположилось недалеко от «Пикник-парка» – в селе Нижний Ольшанец Белгородского района.
Телефон детского парка «Котофей» – 36-26-36
Телефон пляжа «Лазурный» – 36-58-18
Пресс-служба ООО «ГК Агро-Белогорье»