Производство

Совет директоров подвел<br/> итоги первого квартала

19.03.2011

Открывая совещание, руководитель компании Владимир Зотов представил его участникам Андрея Мазницына, назначенного на должность заместителя технического директора по строительству. Кроме того, новым генеральным директором «АльтЭнерго» назначена Наталья Прокопенко, возглавляющая «Ливенский комбикормовый завод».

Перед началом работы Владимир Зотов предложил собравшимся посмотреть видеозапись недавнего выступления белгородского губернатора Евгения Савченко, отчитавшегося о социально-экономических успехах области в 2010 году. Глава региона обозначил несколько направлений стратегического развития на ближайшее десятилетие, в их числе развитие инновационной среды и освоение биологического земледелия.

«Поставив задачу перед Правительством области, губернатор опосредованно обратился и к бизнесу, – отметил руководитель холдинга. – Биологизация земледелия, современная эффективная кадровая политика, активная научная деятельность – это те направления, где нам предстоит существенно активизировать деятельность».

Работа по данным векторам развития уже ведётся. Так, например, в рамках Группы компаний стартовал проект по созданию команды стартапа. Как рассказала собравшимся директор управления персоналом и административными вопросами ООО «МПЗ Агро-Белогорье» Ирина Ябреева, уже на следующей неделе в компании пройдёт отбор участников для включения в программу дальнейшего обучения. На сегодняшний день руководители предприятий и структурных подразделений рекомендовали около 70 претендентов. В выборе лучших примут непосредственное участие и топ-менеджеры холдинга: Владимир Зотов, Лариса Ковалёва, Наталья Королькова и Олеся Дмитрова. По итогам отбора должно остаться 18 человек. Этой команде будут доверять реализацию всевозможных бизнес-проектов на этапе стартапа.

Будущим менеджерам предстоит пройти насыщенную программу обучения. Она стартует в апреле и продлится три месяца. В образовательный процесс будут включены тренинги по общему и финансовому менеджменту, управление проектами и качеством, основы маркетинга и другие темы, знание которых необходимо каждому менеджеру стартапа.

Предварительные итоги работы свиноводческих комплексов в первом квартале 2011 года подвела заместитель генерального директора - директор по свиноводству ООО «ГК Агро-Белогорье» Анна Белкина. По ее словам, предприятия по промышленному производству мяса свинины вышли на рекордные для холдинга показатели по привесам на участке доращивания. Также в целом по Группе компаний существенно снизился падёж. Достигнутые в начале года показатели дают все основания рассчитывать на сохранение объёмов производства и выйти по итогам 12-ти месяцев на 100 тысяч тонн мяса.

С докладами на собрании выступили директора некоторых предприятий. Руководители обсудили отдельные вопросы в области ветеринарии.

Также на совещании подняли проблему биобезопасности. Заместитель генерального директора - директор по обеспечению сохранности корпоративной собственности Владимир Баранников рассказал о случаях несоблюдения принятых регламентов и о жестких мерах, последовавших в отношении нарушителей.

Завершая мероприятие, руководитель Группы компаний Владимир Зотов напомнил собравшимся о новых проектах, которые предстоит реализовать в ближайшие годы. Среди них 10 новых комплексов по промышленному выращиванию свинины, биогазовая станция, кардио-диагностический центр и ряд других инфраструктурных проектов. Также глава холдинга напомнил, о запуске на минувшей неделе долгожданного предприятия по убою свиней и переработке мяса «МПЗ Агро-Белогорье». Сейчас завод начинает постепенно выходить на плановые показатели по убою. Новые же свинокомплексы позволят производить к 2013 году до 170 тысяч тонн свинины в живом весе. Такой объём обеспечит максимальную нагрузку производственных мощностей убойного предприятия.

Отдел по связям с общественностью ООО «ГК Агро-Белогорье»


Возврат к списку