Производство

СТРОЙным шагом

09.09.2011

Первые свинки и хряки «получат прописку» в хуторе Церковном, что в Белгородском районе. Производственный процесс на строящемся здесь объекте будет запущен уже в ноябре.

   

«Новоселов» разместят на карантин в корпусе ожидания. Он будет готов к приему поголовья первым. В запасе у строителей есть чуть больше месяца. Времени не так много, но достаточно, чтобы успеть в срок. Работа идет по графику. В корпусе уже устанавливают станки и кормушки, а на следующей неделе возьмутся за монтаж стен.

Время карантина также будет работать на строителей. За 30 дней они проведут монтаж и пусконаладку технологического оборудования в корпусе осеменения, куда свинок переведут после необходимых ветеринарных процедур. Так, один за другим, будут готовы все 8 участков. Окончательный ввод свинокомплекса в эксплуатацию планируется в сентябре будущего года.

На объекте занято порядка 80 человек: бетонщики, кровельщики, плотники. Работу ведут по всем фронтам: мастерят крышу, монтируют галерею, связывающую производственные корпуса, отделывают АБК.

 

К производственным площадкам уже подвели электричество и проложили наружные сети водоснабжения, накрыли кровлей все корпуса за исключением одного, построили КПП, смонтировали весовую площадку и дезбарьер, подготовили две из четырех лагун для свиноводческих стоков.

На следующей неделе строители планируют начать установку стеновых панелей и в ближайшее время ждут газовиков и дорожников. С дорогой важно успеть прежде, чем начнется сезон дождей.

Отдел по связям с общественностью ООО «ГК Агро-Белогорье»


Возврат к списку