Сменить городскую «малогабаритную квартиру» на просторный «загородный дом» со всеми удобствами животные смогут будущей осенью. Сегодня здесь уже построены вольер для грызунов и «птичий двор». Пернатые поселятся в экспозиции, которую объединяет собой пространство под открытым небом и большую избу, где можно укрыться от холода и переночевать.
Для водоплавающих птиц построили целое искусственное озеро. В водоеме предусмотрена система поддержания полыньи, потому зимой он не замерзнет, и его обитатели смогут находиться здесь постоянно.
Подходит к завершению строительство входной группы, которая будет встречать отдыхающих. По замыслу архитекторов, двери зоопарка накроет большой зеленый лепесток, собранный из стекла. Слева расположились административные помещения и касса. Справа от входа появится магазин.
Автомобильную парковку на 120 мест сегодня укладывают тротуарной плиткой. Вывеска «зоопарк» появилась уже и на новой остановке общественного транспорта, обустроенной по обеим сторонам улицы Волчанской. В самом парке продолжается строительство новых экспозиций для животных.
Напомним, что, став инвестором строительства нового зоопарка, Группа компаний приступила к работам осенью минувшего года. Для 350 обитателей, которые сегодня живут в центре города, будет построено 44 экспозиции с условиями, максимально приближенными к естественным. Площадь нового зоопарка - 25 гектаров. Объем инвестиций оценивается в 300 миллионов рублей.
Пресс-служба ООО «ГК Агро-Белогорье»