Новости холдинга

Красота спасет «Агро-Мир»

12.08.2011

В своей номинации, где оценивались дизайнерские находки работников предприятий, победитель обошел несколько десятков конкурсантов. Судейская комиссия из райцентра поставила фавориту десять баллов из десяти возможных: за эстетическую выразительность и высокий уровень художественного оформления.

Потрудились хозяева, действительно, на славу. Дурманящих сладковатым ароматом бутонов здесь не сосчитать. Чайные, пурпурные, белые розы мирно уживаются по соседству с яркими бархатцами. Здешние бухгалтеры и экономисты утрут нос любому озеленителю. У них на клумбах всё цветет и пахнет.

«Охраняет» ботанический сад пара декоративных журавлей. Они, словно выбившись из стаи, остановились здесь на ночлег и отказались улетать. Да и на самом деле, зачем? Приручившие их люди всегда за них в ответе: следят за чистотой их новой обители, очищая зеленый уголок от сорной травы и прочего мусора.

Поддерживать порядок не так уж легко, особенно когда основной работе нет конца. Только прошла посевная, готовься к уборочной, а там и до самой страды рукой подать. Но работники «Агро-Мира» успевают и тут и там. К благоустройству приложили руку и представители сильной половины коллектива – смастерили два фонтана, самостоятельно устроив систему подачи воды и разработав декор.

А еще здесь растут яблони и абрикосы. Небольшая фруктовая аллея украшает прилегающую к предприятию территорию. Неподалеку есть целый яблоневый сад. Рядом с мемориалом в честь заживо сожженных в 43-м году жителей Призначного зерновики высадили 615 деревьев, в память о каждом погибшем. «Раньше на этом месте была свалка. Прежде чем браться за лопаты, пришлось вывезти две тысячи тонн мусора. Но мы были не одни, за дело взялись вместе с районной администрацией, и вот результат», - гордится директор хозяйства Николай Орлов. К визиту конкурсной комиссии саженцы как раз освоились на новом месте. Принялись все до одного.

Осенью, когда поля предстоит «подкормить» и засеять озимыми, здесь найдут время подготовить к зиме и свой сад. А грядущей весной работники «Агро-Мира» снова возьмут в руки семена, лейки и грабли, чтобы раскрасить цветочной палитрой свои рабочие будни.

Отдел по связям с общественностью ООО «ГК Агро-Белогорье»


Возврат к списку