Новости холдинга


Визит на восток

14.06.2011

Генеральный директор ООО «ГК Агро-Белогорье» Владимир Зотов посетил с рабочим визитом Красногвардейский район. В маршрут следования попали действующие предприятия холдинга и новый строящийся свиноводческий комплекс.

Подробнее

Минсельхоз перераспределит <br/>невостребованные субсидии

14.06.2011

Минсельхоз перераспределит 5 млрд руб, предназначенные для регионов, сохранивших поголовье КРС, если местные власти за неделю не подготовят документы – Е.Скрынник.

Подробнее

Внесены предложения по введению плавающей<br/> экспортной пошлины

14.06.2011

Минэкономразвития РФ и Минсельхоз РФ предлагают установить коридор цен на зерно, при превышении которого вводились бы экспортные пошлины, а при более низких ценах государство гарантировало бы минимальные закупочные цены. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источник в одном из ведомств.

Подробнее

Искусственный отбор

12.06.2011

На площадке Селекцонно-генетического Центра «Агро-Белогорья» завершены строительные работы. К эксплуатации готовы все шесть корпусов. Производственный процесс уже запущен. Специалисты приступили к выведению высокопродуктивных животных. В августе здесь ждут первых поросят, которые призваны повысить племенной потенциал холдинга. Ждать «первенцев» осталось недолго. Потомство «голубых кровей» – от французских и канадских родителей – появится уже через пару месяцев. К этому событию все давно готово.

Подробнее

В АПК РФ инвестируют<br/> 310 миллиардов рублей

10.06.2011

До 2020 года в агропромышленный комплекс страны планируется привлечь порядка 310 миллиардов рублей инвестиций. Об этом глава минрегиона Виктор Басаргин заявил на II Всероссийском Форуме сельских поселений, который в эти дни проходит в Саранске.

Подробнее

В Тверской области зафиксирован<br/> еще один очаг АЧС

09.06.2011

Свиная чума добралась и до Калининского района, где будет объявлен карантин.

Подробнее

Россия требует создать<br/> план ликвидации инфекции

09.06.2011

Запрет на импорт овощей из Европы в Россию не отменят, пока не будет разработан четкий, последовательный план ликвидации источника инфекции, механизма ее распространения.

Подробнее

ФАО: АЧС из России готовится к прыжку

08.06.2011

Распространение африканской чумы свиней – АЧС в России и на Кавказе становится серьезным предметом озабоченности международных организаций. Так, ФАО призывает все заинтересованные страны предпринять скоординированные шаги с целью не допустить дальнейшего распространения заболевания в Евразии.

Подробнее

В Челябинской области появится <br/>канадский селекционный центр

08.06.2011

Министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин в составе российской делегации принял участие в российско-канадском форуме по животноводству, который прошел в Оттаве. Об этом 8 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

Подробнее

Свинокомплекс в Липецкой области<br/> построят французы

08.06.2011

Французская «Ларсел LMT» и российская «Отрада-ГЕН» планируют строительство свинокомплекса в Липецкой области.

Подробнее