Производство

Новые возможности заморозки

11.11.2022
Новые возможности заморозки
На мясоперерабатывающем заводе «Агро-Белогорье» серьезно увеличили мощности заморозки продукции. А на территории действующего модульного низкотемпературного склада построили дополнительный холодильник длительного хранения замороженной продукции вместимостью 2,5 тыс. тонн.

Дополнительные плиточные скороморозильные аппараты установили в этом году на территории мясоперерабатывающего завода. Проект по увеличению мощностей заморозки продукции, а также ее хранения стартовал в 2021 году. Для увеличения мощностей к существующему зданию пристроили новый корпус в 550 м². Строительные работы завершились в начале октября. Сейчас аппараты уже работают. Их общая мощность покрывает потребности рынка и соотносится с производственными мощностями предприятия.

Кроме того, на действующем производстве ввели в эксплуатацию дополнительные камеры шоковой заморозки, серьезно увеличив технологически возможности заморозки. Здесь шоковой заморозке подвергаются крупнокусковые продукты обвалки. Инвестиционная стоимость проекта – более 300 млн рублей.

Для того, чтобы хранить увеличившийся объём продукции, на территории действующего модульного низкотемпературного склада, который находится при въезде на завод, построили ещё один холодильник с единовременной загрузкой более 2,5 тыс. тонн. Инвестиции в модернизацию МНХ составили свыше 300 млн рублей.

Учитывая, что срок годности данной продукции – 18 месяцев, это даст торговому дому маневренность с точки зрения формирования лучшей цены.


Возврат к списку