Производство

Первая помощь

20.10.2022
Первая помощь
Сотрудников холдинга «Агро-Белогорье» научили оказывать первую помощь, которая в экстренной ситуации поможет спасти жизнь пострадавшему.

Для сотрудников группы компаний провели занятие по отработке навыков оказания первой помощи. На встрече обсудили правила организации первой помощи, основные признаки нарушения жизненно важных функций организма человека, первую помощь при переломах, ушибах и ранениях.

Преподаватель учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Белгородской области Виктория Гайдук рассказала и показала на специальном манекене, как можно помочь человеку в критическом состоянии.

Первым делом, говорит специалист, нужно оценить состояние человека и вызвать скорую помощь: «Назовите пол, возраст пострадавшего, опишите его состояние, – рекомендует Виктория Гайдук. – И только потом, когда вы уверены - медики уже в пути - приступайте к оказанию первой помощи. Осмотр должен быть максимально быстрым: иногда счёт идёт на минуты. Поэтому ни в коем случае нельзя паниковать».

Во время занятия сотрудники холдинга смогли попрактиковаться в оказании первой помощи на манекене. Участники отметили, что получили на встрече много полезной информации, однако надеются, что она никогда не пригодится им на практике.

Возврат к списку