Новости холдинга

Предупреждён – значит вооружён

14.10.2022
Предупреждён – значит вооружён
Сотрудникам группы компаний «Агро-Белогорье» рассказали о способах защиты в чрезвычайных ситуациях. Лекцию провёл директор УМЦ ГО и ЧС Юрий Бондарь.

Руководитель учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Белгородской области сегодня провёл для сотрудников холдинга занятие по теме: «Чрезвычайные ситуации, характерные для региона (муниципального образования), присущие им опасности для населения и возможные способы защиты от них работников организации».

Юрий Бондарь рассказал, как работает ПВО, участники занятия узнали о плановой и экстренной эвакуации, о воздушной тревоге и о том, что жителям приграничного региона в наше неспокойное время лучше иметь запас наличных денег, воды и еды на три дня, не лишним будет также сложить все документы в одном месте и вовремя заряжать телефон.

На лекции присутствовали все предприятия холдинга, а также все структурные подразделения управляющей компании «Агро-Белогорье» в полном составе. Те, кто не смог присутствовать лично, подключились по видеоконференцсвязи. После занятия директор УМЦ ГО и ЧС ответил на все вопросы.

Накануне, 13 октября, начальник собственного отдела по гражданской обороне, ЧС и пожарной безопасности Михаил Зарубин рассказал офисным сотрудникам управляющей компании, как вести себя при пожаре, обстреле и взрывах, напомнил простые правила, которые в экстренной ситуации могут спасти жизнь, а также показал, как правильно пользоваться огнетушителем.

А на следующей неделе сотрудников «Агро-Белогорья» будут обучать навыкам оказания первой медицинской помощи.

Возврат к списку