Новости холдинга

ПЗК – на Доске почёта

17.03.2023
ПЗК – на Доске почёта
Прохоровская зерновая компания занесена на районную Доску почёта по итогам 2022 года.

На посевной площади в 19,4 тыс. га предприятие выращивает озимую и яровую пшеницу, сою, подсолнечник, горчицу. Поля зерновой компании находятся в Прохоровском, Яковлевском и Ивнянском районах.
Все зерновые и зернобобовые культуры, которые выращивает ПЗК, идут на обеспечение сырьём комбикормовых мощностей ООО «ГК Агро-Белогорье».

Объём производства зерна в 2022 году составил 77,3 тыс. тонн, 53 тыс. тонн из них – ранние зерновые, 24,3 тыс. тонн – поздние. Рекордную урожайность в минувшем году показала озимая пшеница: 64,3 ц/га, это – самый высокий показатель за 11 лет существования зерновой компании.

«Прошлый год выдался сложным, как и у всех, – поделился генеральный директор ООО «Прохоровская зерновая компания» Владимир Богданов. – И от того ещё ценнее то, что мы справились, что получили такую высокую оценку нашего труда. Я очень благодарен нашей команде ПЗК, все молодцы, все прекрасно сработали, несмотря на многочисленные сложности. И ещё хочу отметить огромную помощь, которую нам оказал холдинг: Новоборисовское ХПП помогало с просушкой подсолнечника, Борисовская зерновая компания помогала с транспортировкой урожая, я очень благодарен руководству холдинга и головному офису за поддержку и оперативные решения».

Владимир Ильич отметил, что денежную премию, которую вручили предприятию за занесение на Доску почёта, коллективно решили потратить на закупку тёплых вещей и предметов гигиены для бойцов, находящихся в зоне СВО, подарки бойцам они передали 22 февраля, ко Дню защитника Отечества.
Справка: ООО «Прохоровская зерновая компания» входит в структуру ГК «Агро-Белогорье», компания была образована в 2011 году. В ПЗК работают 113 человек. Средняя зарплата на предприятии – 62 256 рублей.

Возврат к списку