Производство

С выпускного – на работу

09.07.2021
С выпускного – на работу
В конце июня в учебных заведениях, подшефных группе компаний «Агро-Белогорье», прошли выпускные балы. В этом году Дмитриевский аграрный колледж выпустил 97 молодых специалистов. Часть профильных выпускников уже трудоустроены на предприятиях группы компаний «Агро-Белогорье».

В этом году выпускниками Дмитриевского аграрного колледжа стали без малого 100 человек, получивших дипломы о среднем специальном образовании по специальностям «Ветеринария», «Агрономия», «Зоотехния», «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», «Механизация сельского хозяйства» и «Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства».

Специальность «Ветеринария» оказалась самой популярной у этого выпуска. Стены учебного заведения в этом году покинули 30 молодых ветеринаров. Выпускники ДАК хоть и юные, но уже опытные специалисты. Благодаря дуальному обучению ребята много времени проводят на предприятиях, изучая не только теорию, но и практику. Потому проблем с трудоустройством они не испытывают, на любом сельскохозяйственном предприятии всегда рады энергичным перспективным молодым людям с опытом работы. Якорный работодатель учебного заведения, группа компаний «Агро-Белогорье», обеспечил трудоустройством 11 ветеринаров. Молодые операторы, фельдшеры и ветеринарные врачи уже работают на предприятиях холдинга: свинокомлексах и мясоперерабатывающем заводе.

«Отмечу, что обучающиеся ДАК, которые начинают работать на предприятиях холдинга ещё во время учёбы, неизменно демонстрируют самый высокий уровень подготовки на экзаменах и защите, – рассказала Наталья Овчинникова, директор колледжа. – Причём, они показывают не только блестящие практические навыки, но и более обширные теоретические знания».

Среди выпускников этого года – Дмитрий Наумов. Обучаясь в ДАК по специальности «Агрономия», парень прекрасно показал себя во время производственной практики, а также освоил сразу две дополнительные профессии: садовод и тракторист. Старательного молодого человека сразу взяли на ставку садовода в «Сады Белогорья», где он смог работать без ущерба для учёбы. Недавно Дмитрий женился, самостоятельно накопив на свадьбу, теперь он может обеспечивать семью, как и мечтал.

Всего в этом году ДАК окончили 8 агрономов. Единственная девушка, Климова Анна, получила направление на трудоустройство в Борисовскую зерновую компанию холдинга. А ещё один выпускник – Руслан Чурилов – в 2019 году стал победителем Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции «Агрономия».

Кстати, уже с 20 июня в ДАК начала работать приемная комиссия. Прием заявлений в образовательную организацию на очную форму обучения осуществляется до 15 августа, на заочную – до 31 августа. При наличии свободных мест прием заявлений продлевается до 25 ноября текущего года.

Возврат к списку