Производство

Станислав Кабицкий: главный ветврач и покоритель горных вершин в одном лице

25.01.2023
Станислав Кабицкий: главный ветврач и покоритель горных вершин в одном лице

От работы главного ветеринарного врача на свинокомплексе зависит многое, а прежде всего здоровье животных. На этой ответственной должности трудится наш герой – Станислав Кабицкий.

Станислав родом из Липецкой области, в 2006 году окончил Воронежский аграрный университет, через четыре года защитил кандидатскую диссертацию.

Свой трудовой путь наш герой начал с должности младшего научного сотрудника во Всероссийском научно-исследовательском ветеринарном институте патологии, фармакологии и терапии, пока писал диссертацию. Затем работал ветеринарным врачом на различных сельхозпредприятиях в Липецкой области, в Прохоровском районе, в Курской области.

В группу компаний «Агро-Белогорье» Станислав Кабицкий пришёл в 2016 году по приглашению Сергея Репина (на тот момент гендиректор ООО «Борисовский свинокомплекс», прим. редакции). «С Сергеем Николаевичем Репиным мы непродолжительное время работали на одном свиноводческих предприятий в начале моей трудовой деятельности. Через некоторое время он вышел на меня с предложением работы на одном из новых свинокомплексов «Агро-Белогорья». Меня это заинтересовало, и я согласился. Так я уже шестой год тружусь на должности главного ветеринарного врача «Борисовского свинокомплекса», – рассказал Станислав.

Рабочий день главного ветврача свинокомплекса начинается в восемь утра и длится до пяти вечера. Круг задач достаточно широк и разнообразен: разработка схем лечения животных, обход производства, контроль соблюдения биобезопасности, ведение различной документации, организация труда ветеринарной службы. Скучать не приходится. Станислав признаётся, что работа ответственная, но интересная. Самым сложным называет обучение молодых специалистов и здоровье подопечных животных – здесь ошибок быть не может. Немаловажную роль на любом предприятие играет коллектив. По словам нашего героя, на Борисовском СК коллектив достаточно дружный, все работают на выполнение поставленных задач и достижение более высокого результата.

«Когда узнал о своём занесение на корпоративную Доску почёта, почувствовал гордость за то, что имею причастность к такому большому холдингу «Агро-Белогорью». Благодарен руководителям своего предприятия за доверие и поддержку».

Вне работы Станислав – любящий муж, папа шестилетней дочки, владелец кота и любитель активного образа жизни. «В юности я занимался беговыми лыжами, баскетболом, туризмом. Недавно увлёкся плаванием – полезно для тела и души. Не только для тела полезно, но и помогает переключить мысли, перевести дух после насыщенного трудового дня», – делится Станислав. Помимо плавания, вечерами наш герой занимается с дочкой-первоклашкой уроками.

Одно из главных семейных увлечений – активный отдых. Станислав с супругой особенно любят покорять горные вершины и просто путешествовать по красивым местам. В одном из номеров «Нашего дела» мы рассказывали о покорение супругами Эльбруса. Кроме того, за спиной у нашего героя высшая точка Южного Дагестана и Азербайджана – гора Базар-Дюзю, гора Тютю-Баши в Кабардино-Балкарии, горные реки Кавказа.


Возврат к списку