Производство

Ученье – свет

25.08.2022
Ученье – свет

На площадке конгресс-холла Riviera Space состоялась бизнес-встреча, посвящённая применению технологии Кайдзен в рабочих процессах. Генеральный директор «Белгородского аквапарка» Антон Ковалёв поделился успешным опытом внедрения Кайдзен в «Лазурном». Участниками образовательного семинара стали резервисты и топ-менеджеры ГК «Агро-Белогорье».

Команда «Белгородского аквапарка» движется по пути Кайдзен (постоянные улучшения). Постепенно и планомерно вводятся новые инструменты, которые позволяют каждому сотруднику работать ещё эффективнее, чем раньше. С начала 2022 года в рамках реализации стратегии продвижения Кайдзен, сотрудники аквапарка познакомились с системой 5С, научились применять в работе доски задач – КАНБАН, использовать в повседневности модели SMART.

Результатом проработки каждого инструмента был регламент применения, а в некоторых случаях необходима была работа комиссии. Так, например, в работу группы по внедрению 5С была включены сотрудники из управляющей компании группы компаний «Агро-Белогорье».

Впоследствии была создана книга, получившая название «Философия и технология Кайдзен ООО «БЕЛГОРОДСКИЙ АКВАПАРК».

«Эта книга уникальна тем, что в ней учтены особенности структуры и особенности бизнеса нашей компании. Инструменты, приведенные в ней будут полезны каждому читателю», – отмечает Антон Ковалёв, генеральный директор ООО «Белгородский аквапарк».

Резервисты группы компаний «Агро-Белогорье» уже прочитали книгу, а на бизнес-встрече задали интересующие вопросы автору. Антон Ковалёв представил подробные схемы того, как принципы Кайдзен применяются в аквапарке. Например, организация рабочего места. У каждого сотрудника аквапарка на его рабочем месте нет ненужных, отвлекающих предметов, а всё, что необходимо лежит на своих местах. Такие базовые принципы служат основой для плодотворной и успешной работы всей команды.

Книга «Философия и технология Кайдзен ООО «БЕЛГОРОДСКИЙ АКВАПАРК» доступна по ссылке –https://drive.google.com/file/d/1nNf2szWX6st9__e6NXvwH_U8i2bJgpUc/view


Возврат к списку