Производство

Вакцинация без отрыва от рабочего процесса

06.07.2021
Вакцинация без отрыва от рабочего процесса
В «Агро-Белогорье» продолжают вакцинировать желающих. Работников холдинга прививают от коронавируса на предприятиях. Сотрудники могут выбрать вакцину, которой они хотят привиться.

По пятницам в головном офисе «Агро-Белогорья» работает выездная бригада медиков. В здании оборудован специальный кабинет для проведения вакцинации. Перед прививкой – обязательный осмотр терапевта. «Это – очень удобно, – рассказывает Ольга Черкашина, заместитель начальника управления – отдела организации, оплаты и мотивации труда ООО «ГК Агро-Белогорье». – Не нужно ехать в поликлинику, стоять в очереди. Мне сделали прививку прямо на работе, измерили давление, температуру, подробно рассказали, какие могут быть симптомы после прививки. На всё ушло всего около 20 минут».

Проводить выездную вакцинацию в головном офисе планируют каждую неделю. На предстоящую пятницу уже открыта запись. Сотрудники группы компаний могут выбрать вакцину, которой они хотят привиться.

Алина Федяева, ведущий бухгалтер управления бухгалтерского учета ООО «ГК Агро-Белогорье», в минувшую пятницу сделала первую прививку. Говорит, давно думала, собиралась, но никак не могла дойти до поликлиники: «Когда узнала, что можно сделать прививку в офисе и даже выбрать вакцину, сразу записалась. Немного переживала, как организм перенесёт вакцинацию, так как у нас с семьёй были запланированы активные выходные, но всё прошло хорошо, на второй день была небольшая слабость и болела рука в месте укола, но к вечеру всё само прошло».

А на мясоперерабатывающем заводе прививочный кабинет работает ежедневно, сюда могут обратиться сотрудники предприятий холдинга, которые расположены в Яковлевском районе. Александр Сергеев, директор по производству ООО «МПЗ Агро-Белогорье», в начале июня сделал уже вторую прививку: «За коллективный иммунитет ответственен каждый из нас, я хочу обезопасить себя, свою семью, своих коллег. В этом году в отпуск планируем с семьёй поехать в Санкт-Петербург, я смогу спокойно отдыхать, зная, что минимизировал риски для себя и своих близких».

На сегодняшний день в группе компаний привились 4346 человек (это 50%). Ещё 496 человек планируют вакцинацию в ближайшее время. Перед прививкой сотрудники холдинга могут бесплатно сдать кровь на антитела. А к сертификату о вакцинации холдинг даёт каждому сотруднику 2 дня оплачиваемого отпуска или денежное поощрение.

Возврат к списку