Производство

Ветеринары обсудили актуальные вопросы

01.02.2021
Ветеринары обсудили актуальные вопросы
Ветеринарные врачи ГК «Агро-Белогорье» обсудили последние практические разработки и научные достижения в профессиональной сфере. Ежегодный профильный семинар для сотрудников холдинга впервые провели на базе Дмитриевского аграрного колледжа.

Среди актуальных вопросов – диагностика инфекционных болезней свиней, методы лабораторных исследований, комплексная интерпретация результатов исследований, отбор и хранение образцов, их транспортировка. Отдельно специалисты обсудили репродуктивно-респираторный синдром свиней: клинические признаки, диагностику, профилактику и контроль.

От ГК «Агро-Белогорье» в семинаре приняли участие специалисты профильной дирекции и главные ветврачи свинокомплексов, в общей сложности – более 30 человек. В числе слушателей – преподаватели и студенты Дмитриевского аграрного колледжа выпускного курса по специальности «Ветеринария». В этом году впервые семинар провели на базе ДАК по просьбе руководства учебного заведения.

«Это – очень полезно и для профильных специалистов холдинга, и для будущих ветеринаров, – говорит Алексей Кадин, заместитель директора по свиноводству по ветеринарному обеспечению ООО «ГК Агро-Белогорье». – Мы выбираем интересные и актуальные для нас темы, приглашаем сильных спикеров, это – возможность узнать последние разработки и открытия отрасли, получить ценную информацию из проверенных источников: известных учёных и знаменитых практиков, и на месте обсудить какие-то актуальные проблемы. Например, в этот раз к нам приезжали с лекциями Владимир Пругло и Евгений Столбов – известные эксперты в области диагностики. Причём, для нашей компании такие семинары регулярно проходят на бесплатной основе. Спикеров привлекают наши постоянные партнеры, в первую очередь – фармкомпании в области ветеринарии».

После лекционной части участники семинара собрались за круглым столом и смогли обсудить все интересующие вопросы, а также на месте разобрать наиболее сложные случаи с московскими специалистами. Семинар длился 5 часов, в перерыве – во время кофе-брейка – всех участников угостили натуральным яблочным соком производства «Садов Белогорья».

Отметим, что в прошлом году из-за пандемии очные семинары не проводились, ветеринарные врачи «Агро-Белогорья» принимали участие в вебинарах. Специалисты профильной дирекции надеются, что в 2021 год удастся проводить подобные практикумы чаще, и уже формируют программу на год, рассматривая новые предложения с актуальными темами.



Возврат к списку