Новости холдинга

Выходной с пользой

01.11.2022
Выходной с пользой

В минувшую субботу, 29 октября, 700 сотрудников холдинга и члены их семей собирали плоды в «Садах Белогорья» для собственных нужд на безвозмездной основе. Всего было собрано около 60 тонн яблок.

Инициатором проведения такого необычного корпоративного мероприятия на свежем воздухе выступил глава ГК «Агро-Белогорье» Владимир Зотов. У всех желающих сотрудников холдинга и курируемых предприятий была возможность приехать в сады и целый день провести на свежем воздухе, собирая спелые и вкусные яблоки.

Всего в этот день в сборе приняли участие 700 человек. Среди тех, кто решил выехать в выходной день за пределы города, оказалась Светлана Виткалова, главный экономист – бизнес-аналитик ООО «Центр Инновационного развития». Светлана отправилась на сбор яблок вместе с дочкой. «Мы ездили туда больше в качестве развлекательного мероприятия выходного дня, хотелось показать ребёнку сады, как растут яблоки, как их собирают, рассказала, что из этих яблок делают сок, который мы пьём дома. Это дочь особенно удивило, –делится впечатлениями Светлана. – Походили по рядам, попробовали разные сорта, выбрали, какие больше понравились, на том ряду и собирали. Обратно прокатились в прицепе трактора, это как отдельное развлечение. Нам очень понравилось, пару часов на свежем воздухе, было тепло и очень вкусно пахло яблоками. А вечером из собранных яблок испекли вкуснейшую шарлотку».

Напомним, в этом сезоне валовый сбор в «Садах Белогорья» составил свыше 4 528 тонн плодов, а средняя урожайность – 49 т/га.


Возврат к списку