Производство

Заседание профсоюзного комитета

24.10.2022
Заседание профсоюзного комитета
Профсоюз группы компаний «Агро-Белогорье» подвёл итоги работы за 9 месяцев текущего года.

Заседание профсоюзного комитета начали с обсуждения помощи российским военнослужащим: на протяжении длительного времени первичные профсоюзные организации холдинга организуют питание солдат, находящихся возле границ, организуют сборы средств. За время спецоперации приобрели обувь, одежду и продукты питания на общую сумму более 230 тысяч рублей, ещё более 500 тысяч рублей было пожертвовано из личных средств сотрудников.

Профсоюзная организация ежегодно проводит благотворительные акции по сбору вещей для нуждающихся, и этот год не стал исключением: собранные вещи были направлены в «Социально-реабилитационный центр».

«Несмотря ни на какие сложные обстоятельства, – рассказала Татьяна Шарова, председатель БТПО сотрудников «Агро-Белогорья», – мы продолжаем работать, ещё раз укрепляя наш лозунг: «И в радости, и в грусти – профсоюз рядом». В сентябре при обстреле села Красный хутор пострадали дома пятнадцати работников свинокомплексов, профсоюз оказал каждому помощь в размере 10 000 руб. Подводя итоги работы за 9 месяцев, можно отметить, что все намеченные мероприятия выполнены. Один из пунктов плана работы – мониторинг и анализ выполнения положений коллективного договора. И все пункты договора выполняются и зачастую перевыполняются, как со стороны работодателя, так и профсоюза».

Большая работа проводится БТПО по использованию страховых взносов фонда социального страхования на санаторно-курортное лечение работников предприятий. В этом году 79 человек должны отдохнуть в разных санаториях страны. Больше 1000 сотрудников отдохнули на море. Стоимость тура для членов профсоюза – 4 000 рублей, для члена семьи – 7000 рублей. Более 80 детей на летних каникулах бесплатно отправились в загородные лагеря.

Были организованны поездки в Серафимо-Дивеевский монастырь, в военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот», участники профсоюза даже доехали до Белоруссии и посетили Минск, парк-музей интерактивной истории «Великое княжество Сула», замок в Мире и дворцово-парковый ансамбль в Несвиже.
Традиционно одно из основных направлений работы профсоюза – культурно-массовые мероприятия. В начале года приняли участие в ежегодном турнире по футболу среди корпоративных команд и коллективов предприятий «Зимний корпоративный кубок-2022» в Воронеже. В сентябре состоялся профсоюзный турнир по футболу среди предприятий, курируемых ГК «Агро-Белогорье». В соревнованиях приняли участие около 100 человек.

Когда в прокат вышли патриотические фильмы: «Одиннадцать молчаливых мужчин», «Мистер Нокаут», «Девятаев», профсоюз приобрёл 1 300 сертификатов на посещение кинотеатров.
Более 1 500 членов профсоюза посетили премьеры спектаклей в Драматическом театре и Белгородской филармонии.

А 5 августа в Центре молодежных инициатив прошёл профсоюзный форум для сотрудников группы компаний «Агро-Белогорье» – «ПрофФормула -2022».

Впереди – много интересного. Например, 29 октября планируется тур выходного дня в Воронеж, где члены профсоюза со своими членами семей смогут посетить Воронежский цирк, Воронежский Океанариум, погулять по городу и отвлечься от повседневной суеты. На сегодняшний день желающих отправиться в тур вместе с профсоюзом 245 человек (6 автобусов).

Возврат к списку