Очередная вспышка АЧС в Краснодарском крае

01.04.2011

В Краснодарском крае зарегистрирована еще одна вспышка африканской чумы свиней

Подробнее

Рейтинг крупнейших производителей свинины

01.04.2011

Опубликован «Уточненный рейтинг крупнейших производителей свинины в РФ ТОП 20 за 2010 год»

Подробнее

Фермеры всего мира объединяются

31.03.2011

29 марта 2011 года в Брюсселе состоялся учредительный форум по созданию новой всемирной фермерской организации с рабочим названием «Всемирная фермерская платформа». В форуме приняли участие президенты фермерских организаций из более чем 50 стран мира со всех континентов планеты. Россию представляли президент АККОР Владимир Плотников и вице-президент АККОР Алексей Линецкий.

Подробнее

С российских прилавков <br/>уберут импортные овощи

31.03.2011

Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков недоволен большим объемом импортных овощей на российских прилавках. Для того чтобы заменить отечественной продукцией редис из Израиля и картофель из Египта, российским регионам необходимо принять программы развития растениеводства, считает он.

Подробнее

В Минсельхозе обсудили проблему чумы свиней

31.03.2011

Под председательством Министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник состоялось пятнадцатое заседание Межведомственной комиссии по предотвращению распространения африканской чумы свиней на территории Российской Федерации.

Подробнее

Менеджеры отобраны,<br/>проекты запущены

31.03.2011

В Группе компаний «Агро-Белогорье» завершился отбор сотрудников для участия в программе «Подготовка проектных менеджеров». 18-ти победителям отборочного тура теперь предстоит пройти обучение и вплотную заняться детальной разработкой перспективных проектов. Менеджеры должны будут обозначить своё видение дальнейшей работы по стратегическим направлениям развития холдинга, в числе которых создание собственного генетического материала, биологизация почв и трансфер передовых технологий. Эти задачи выделил в числе ключевых губернатор Белгородской области в своём недавнем отчёте о социально-экономическом развитии региона.

Подробнее

Белгородским сельхозпроизводителям предоставят субсидии

30.03.2011

В Белгородской области утвержден порядок выплат субсидий для поддержки сельхозпроизводителей.

Подробнее

Для аграриев изменились условия страхования

30.03.2011

«РБК daily»: Аграрии смогут получить страховку при гибели более40% урожая.

Подробнее

В Волгоградской области построят свинокомплекс за 3,7 млрд рублей

30.03.2011

В Волгоградской области начнется реализация инвестиционных проектов по созданию и развитию животноводческих комплексов и мясоперерабатывающего производства.

Подробнее

В. Путин подписал постановление о распределении зерна

30.03.2011

Премьер-министр Владимир Путин подписал долгожданное для рынка постановление о распределении фуражного зерна из госфонда. Все регионы, кроме столичных, получат 2,387 млн т.

Подробнее