Новости холдинга


15 лет трудовой доблести МПЗ «Агро-Белогорье»

10.10.2023

Одной из ключевых тем свежего номера корпоративного издания «Наше дело» стало празднование 15-летия мясоперерабатывающего завода. Это флагманское предприятие холдинга, которое заслуженно первым в регионе получило знамя «Трудовая Доблесть Белгородчины» – высшую награду за показатели производства и вклад в развитие не только Белгородской области, но и всей страны.


Традиционно на страницах «Нашего дела» представлены промежуточные итоги в ключевых секторах производства, дайджест самых значимых и интересных новостей.


Кроме того, можно прочитать интервью Владимира Зотова, в котором он поделился мыслями о том, почему важно быть по жизни не просто потребителем, но и созидателем, а также рассказал, почему он не уедет из Белгородской области и продолжит делать родной край ещё лучше.


Холдинг продолжает украшать родную белгородскую землю, возводя на ней современные локации для комфортного семейного отдыха. Редакция подготовила большой красочный репортаж с масштабного открытия парка аттракционов «Калейдоскоп».


Об этом и многом другом – читайте в новом номере корпоративного издания.

Подробнее

Праздник для лучших работников

06.10.2023

В преддверии Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности состоялось торжественное собрание и награждение сотрудников ГК «Агро-Белогорье». Глава холдинга Владимир Зотов и генеральный директор управляющей компании Лариса Ковалёва поздравили коллег с предстоящим профессиональным праздником.

Подробнее

10-летний рубеж СВУЗа

03.10.2023

В октябре 2023 года Яковлевский санветутильзавод отмечает 10 лет с момента начала своей работы. За это время мощность предприятия увеличилась вдвое. Проектная мощность при запуске составляла 100 тонн сырья в сутки, а в январе 2023 года она увеличилась до 200 тонн. Производственные показатели завода стабильно демонстрируют рост. Так, за восемь месяцев 2023 года объём производства переработки основного сырья на увеличился на 3,4 тысячи тонн и достиг 18,1 тысяч тонн. С начала года предприятие переработало 45,5 тысячи тонн биологических отходов животного происхождения (+22%).

Подробнее

Показатели экспорта растут

27.09.2023

В торговом доме «Агро-Белогорье» подвели итоги первых 8 месяцев работы в 2023 году. Общий объём продаж на 3% превысил прошлогодний и составил 144,6 тыс. тонн продукции. Другие ключевые показатели, такие как объём экспорта и продажи по тендеру, также выросли.

Подробнее

Производство комбикорма растёт

21.09.2023

За 8 месяцев 2023 года комбикормовые заводы ГК «Агро-Белогорье» произвели 497,5 тыс. тонн продукции – это более чем на 6 тыс. тонн превышает прошлогодние показатели. Реализация также в плюсе – 497,4 тыс. тонн. Большую роль в росте результатов сыграл Яковлевский комбикормовый завод, который значительнее остальных увеличил темпы производства.

Подробнее

По Золотому кольцу с профсоюзом

19.09.2023

Участники профсоюза совершили туристский тур по древним городам России, увидели уникальные памятники и окунулись в древнюю историю нашей Родины.

Подробнее

Свиноводческие итоги за 8 месяцев

18.09.2023

За восемь месяцев 2023 года свиноводческие комплексы ГК «Агро-Белогорье» отгрузили 175,6 тыс. тонн продукции, что практически на 3% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Подробнее

Грайворонская молочная компания: стабильный рост в сложных условиях

13.09.2023

Ключевые производственные показатели Грайворонской молочной компании за первые 7 месяцев 2023 года стабильно растут, несмотря на работу в сложных условиях приграничья. Надой на 1 фуражную корову за отчётный период увеличился более чем на 2% в сравнении с аналогичными показателем прошлого года и составил 5,7 тонн.

Подробнее

Руководство ГК «Агро-Белогорье» рассказало о планах

11.09.2023

Ключевые направления работы одного из крупнейших холдингов Белгородской области сосредоточены на реализации долгосрочных проектов по повышению эффективности производства, а также улучшении условий труда сотрудников, увеличении их заработной платы и степени удовлетворённости.

Подробнее

Сотрудников предприятий ГК «Агро-Белогорье» ждёт повышение заработной платы и 100%-ные премии

08.09.2023

Руководство группы компаний «Агро-Белогорье» приняло решение с 1 января 2024 года начать поэтапное повышение заработной платы сотрудников. В первую очередь, изменения коснутся производственных предприятий. Помимо этого, в октябре 2023 года будет произведена выплата премий к профессиональным праздникам в размере 100% всем работникам холдинга.

Подробнее