Новости холдинга


Всесоюзный съезд
Чем живет сегодня российское свиноводство? Чего ждать мясопроизводителям от будущего? Как чувствует себя рынок свинины и каким он станет под влиянием законов всемирной торговли? Искать ответы на злободневные вопросы в Белгородскую область приехали те, кто в этом наиболее заинтересован. Руководители крупнейших российских агрохолдингов и предприятий отрасли собрались в хуторе Крапивенские Дворы на заседании Совета директоро
Читать
День независимости
9 августа торжественно открыты «Селекционно-генетический Центр» и мясоперерабатывающий завод «Агро-Белогорье». Новые предприятия позволили холдингу стать самодостаточной агропромышленной структурой. СГЦ и МПЗ замкнули производственный цикл, обеспечив технологическую независимость Группы компаний. Участниками торжественных церемоний стали губернатор Белгородской области Евгений Савченко, председатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка России Александр Соловьев, главы районных администраций, члены областного правительства, строители, энергетики, партнеры холдинга, помогавшие возводить новые предприятия и оснащать их оборудованием.
Читать
На вес золота
Зерновые компании холдинга вышли на уборочную. В жару, когда на небе нет ни облака, а в воздухе – ни единого дуновения ветра, зерновки проводят в поле по 14 часов. Ни выходных, ни перекуров – расслабляться некогда, если каждая минута дорога. Вставить палки в колеса комбайнам способен даже непродолжительный летний дождь, потому при ясной погоде трудовые будни начинаются с пением птиц, а заканчиваются уже затемно. Откуда у работников зерновых хозяйств на такой труд берутся силы, остается только гадать.
Читать
Искусственный отбор
На площадке Селекцонно-генетического Центра «Агро-Белогорья» завершены строительные работы. К эксплуатации готовы все шесть корпусов. Производственный процесс уже запущен. Специалисты приступили к выведению высокопродуктивных животных. В августе здесь ждут первых поросят, которые призваны повысить племенной потенциал холдинга. Ждать «первенцев» осталось недолго. Потомство «голубых кровей» – от французских и канадских родителей – появится уже через пару месяцев. К этому событию все давно готово.
Читать
Свинокомплексы «под ключ»
Новые объекты по промышленному производству свинины появятся в четырех районах Белгородской области. Группа компаний «Агро-Белогорье» приступила к строительству десяти свиноводческих комплексов. С наступлением благоприятной погоды строительная техника вышла на четыре площадки в Красногвардейском, Белгородском и Грайворонском районах. Работы по возведению комплексов пройдут в два этапа. Первые пять объектов начали строить этой весной.
Читать
Что посеешь, то и пожнешь
Зерновые компании, работающие в структуре ГК «Агро-Белогорье», приступили к посевной. Вдоволь насладиться тёплым весенним солнцем жители региона еще не успели, а механизаторам и трактористам жарко, как никогда.
Затянувшиеся апрельские дожди сдвинули сроки посевных работ на 10 дней, и теперь трудиться нужно ударными темпами: соблюдать графики, выполнять планы, в общем, «пахать».
Читать
Убойная сила
В Яковлевском районе заработало высокотехнологичное предприятие по убою свиней. На производственной площадке ООО «МПЗ Агро-Белогорье» проведён первый пуск конвейерных линий. Пробная партия из 15 голов успешно прошла весь технологический этап убоя и первичной переработки.
Вторая очередь комплекса будет запущена летом текущего года. Тогда же состоится и торжественное открытие завода.
Читать
Участвовать значит побеждать
7 февраля в Москве открылась 18-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо». Традиционно ее участники делятся опытом, стремятся найти новых партнеров и показать лучшую продукцию своих предприятий. Эта задача легла и на плечи сотрудников Торгового Дома «Агро-Белогорье». К завершению выставки они собрали богатый урожай медалей и провели десятки перспективных переговоров.
Читать
Бойня готовится к запуску
На мясоперерабатывающем заводе «Агро-Белогорье» в Яковлевском районе продолжаются пуско-наладочные работы. Специалисты уже запустили производственную линию в холостом режиме. В феврале сюда поступит первая партия животных. После новогодних праздников на МПЗ приехали представители немецкой фирмы BANSS, основного поставщика техники, чтобы контролировать подготовку к за пуску.
Читать
В Новый год с новыми планами
«Агро-Белогорье» увеличит объемы производства свинины в полтора раза. В холдинге озвучили стратегию развития на ближайшие годы. Так к 2013-му предприятия, управляемые Группой компаний, будут производить 155 тысяч тонн мяса в живом весе. Выйти на эти показатели помогут пять новых свинокомплексов. Четыре из них появятся в западной части Белгородской области, еще один – в восточной. Каждый из пяти комплексов будет производить 11-12 тысяч тонн свинины ежегодно.
Читать