Новости холдинга


День российского поля 2008
«День Российского поля» - крупнейшая в России выставка-демонстрация ресурсосберегающих технологий в сельскохозяйственном производстве, инновационных методов землепользования, современных отечественных и зарубежных сельхозмашин. Ее организаторы - Мин-сельхоз России, Правительство Белгородской области, Российская академия сельскохозяйственных наук, ОАО «ГА О ВВЦ», - так представляет мероприятие Министерство сельского хозяйства РФ.
Читать
На белгородчине пройдет День Поля
3-9 июля на территории ООО «Борисовская зерновая компания» пройдет большой праздник - Всероссийский день поля, на котором белгородцы примут коллег-растениеводов со всей страны. Мероприятие с пятилетней историей каждый год проходит в новом регионе, до этого полеводов уже принимали в Курской, Рязанской, Ростовской областях и Мордовии. Главным организатором всероссийской выставки является Министерство сельского хозяйства РФ. Кроме всего прочего, в рамках Дня поля состоится выездное заседание коллегии Минсельхоза, где будут обсуждаться перспективы модернизации отрасли.
Читать
Премьерный показ
Событием месяца для белгородских аграриев стал визит в область премьер-министра РФ Виктора Зубкова. Именно АПК - причем, и растениеводство, и животноводство - было главной темой разговора главы Правительства с местными властями. Параллельно с этим в регион прибыли министр сельского хозяйства Алексей Гордеев, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко и другие официальные лица. Одно из запланированных в ходе визита высокого гостя на Белгородчи-ну мероприятий было посвящено наращиванию мощностей отечественного животноводства. Причем речь шла именно о производстве мяса. В частности, премьер-министр отметил, что пора уже начинать пересматривать квоты на импорт и делать это надо с учетом интересов российских предпринимателей. Если от ввоза говядины из-за границы страна пока ещё не может полностью отказаться, то, что касается свинины и мяса птицы, то здесь пора уже серьезно задумывать об ограничении объемов импорта.
Читать
Ждём только погоды
Посевная кампания в этом году для большинства белгородских сельхозпредприятий выдастся непростой, а кое-кто даже подумывает о сокращении посевных площадей. Виной тому - резко взлетевшие цены на горюче-смазочные материалы, семена, удобрения. Однако есть и организации, готовые встретить посевную в буквальном смысле во все оружии и, даже более того, готовые значительно увеличить прошлогодний результат. К числу таких относится ОоО «Борисовская зерновая компания». Нынешней весной борисовцы готовы освоить ни много, ни мало 35 тысяч гектар пашни.
Читать
Производственная программа за февраль 2008 года
22 февраля 2008 года состоялось рабочее совещание генерального директора ООО «ГК Агро-Белогорье» В.Ф. Зотова с руководителями структурных подразделений ООО «Агро-Белогорье» и руководителями предприятий, входящих в Группу компаний. Повесткой дня был отчет о ходе выполнения Производственной программы за февраль 2008 года и о выполнении плана продаж за февраль и I квартал текущего года. Также обсуждались вопросы об утилизации свиноводческих стоков в виде органических удобрений.
Читать
Основные производственные и финансово-экономические показатели по группе компаний «Агро-Белогорье» за 2007 год
Целевая программа «Развитие свиноводства в Белгородской области на 2005 - 2010 г.г.», которая была разработана по инициативе губернатора Е.С. Савченко, поставила перед всем агропромышленным комплексом области задачу достичь в ближайшие годы производства 380 тысяч тонн свинины в год. В рамках реализации этой программы Группа компаний «Агро-Белогорье», ещё не достигнув полной производственной мощности , реализовала в 2007 году 29,2 тысяч тонн мяса свинины и вышла по этому показателю на первое место среди агрохолдингов Белгородской области.
Читать
Первый выпуск корпоративной газеты
Вы держите в руках первый номер нашего корпоративного издания. Надеюсь, что эта газета станет важным объединяющим фактором в нашем общем деле, надежным связующим информационным звеном между всеми предприятиями, входящими в Группу компаний «Агро-Белогорье». Газета должна стать настоящей трибуной для работников «Агро-Белогорья», где будет идти деловой и конкретный разговор о достижениях и проблемах, наших радостях и печалях, свершениях и планах на будущее
Читать