Новости холдинга


Сев с препятствиями

Растениеводы "Агро-Белогорья" завершают весеннюю кампанию. В этом году им пришлось не только сеять, но и пересевать. 

Ранняя весна позволила холдингу начать посевную еще 12 марта. Сценарий кампании традиционно диктовала погода, причем писаться от начал еще минувшей осенью, когда засуха не позволила вовремя взойти озимым. В результате, почти треть пшеницы на площади 8,6 тыс. га было решено пересеивать.

Читать
О чем поют финансы?

Как чувствует себя в условиях кризиса Группа компаний «Агро-Белогорье», что будет с зарплатами в холдинге, как экономическое положение в стране скажется на будущем компании, какие планы строит руководство ГК по наращиванию мощностей и освоению новых рынков сбыта? С этими вопросами мы обратились к первому заместителю генерального директора — директору по экономике и финансам ООО «ГК Агро-Белогорье» Ларисе Ковалевой.

Читать
Что год грядущий нам готовит?

Какой будет Группа компаний через год? Через два? Какими мы встретим десятилетие холдинга в уже совсем близком 2017-м? Машиностроение и тепличное хозяйство, садоводство и аквакультура, зоопарки и аквапарки, Белгород и Сахалин. Какие еще украшения появятся на нашей символической новогодней ели?

Тема номера – «Агро-Белогорье: сегодня и завтра». Давайте вместе нарисуем наше будущее, чтобы затем вместе воплотить этот рисунок в жизнь!

Читать
Свои люди в думе
ГК «Агро-Белогорье» увеличила свое представительство в региональном законодательном собрании. По итогам сентябрьских выборов в состав Белгородской областной Думы вошли Владимир Зотов и Наталья Королькова. В новом созыве топ-менеджеры холдинга будут представлять интересы Яковлевского и Красногвардейского одномандатных избирательных округов.
Читать
Два по десять

В августе 10-летие со дня основания отметили сразу два свинокомплекса Группы компаний. С разницей в две недели директора Красногвардейского и Никитовского СК Евгений Гузенко и Игорь Хмара пожимали друг другу руки то в качестве хозяина торжества, то в роли его гостя.

Возглавляемые молодыми менеджерами предприятия-юбиляры в структуре холдинга одни из самых зрелых.

Читать
Объект номер один
860 новых рабочих мест создает холдинг «Агро-Белогорье» в хуторе Крапивенские Дворы Яковлевского района. Строящийся здесь мясоперерабатывающий завод запустят в конце этого года. Желающих найти на предприятии работу ждут уже сегодня. Набор сотрудников начинается с июля и продлится до ноября.
Читать
Губернатор посетил стройплощадки Группы Компаний
Во время рабочей поездки по Яковлевскому району Евгений Савченко ознакомился с ходом строительных работ второго комплекса по глубокой переработке свинины "МПЗ Агро-Белогорье" и посетил производственную площадку ГК по выращиванию яблок.
Читать
В Группе компаний "Агро-Белогорье" подвели производственные и финансовые итоги 2014 года
По результатам минувшего года ГК «Агро-Белогорье» продемонстрировала рост основных финансовых показателей. Данную динамику мотивировали два ключевых фактора: увеличение объемов производства и повышение рыночной стоимости реализуемой продукции.
Так, выручка с продаж по всем видам деятельности составила более 57,6 млрд рублей - почти на 40% больше, чем годом ранее. Чистая прибыль продемонстрировала кратный рост - с 1,69 до 5,99 млрд рублей, из которых почти 5,2 млрд - прибыль в свиноводстве.
Рентабельность основного производства за год выросла более чем втрое до 37,3%. 
Читать
Сотрудникам холдинга «Агро-Белогорье» в этом году есть что положить под ёлку.
Сотрудникам холдинга «Агро-Белогорье» в этом году есть что положить под ёлку. Зерновики приготовили рекордный урожай, свиноводы выдали максимальное за все годы производство, украсив это эффектным бантом в виде долгожданного генетического статуса СГЦ. МПЗ, как обычно, все вовремя нарезал и упаковал. Впереди – заслуженный отдых и, конечно, ответные презенты. Решение о повышении зарплаты в трудовых коллективах принято хоть и задолго до Нового года, но подоспело как нельзя вовремя. В этом номере газеты мы расскажем, чего еще ждать от наступающего 2015-го и каким запомнится нам уходящий 2014-й. Самое время распаковывать подарки!
Читать
Самоотдача, профессионализм и Божья помощь– слагаемые нашего успеха.
384 тысячи тонн зерна собрали в этом году с полей растениеводы «Агро-Белогорья». Лучший урожай за всю историю работы холдинга заставил говорить о зерновиках на передовице второго кряду номера «Нашего дела». Растениеводы благодарят погоду, но уверены, что она сыграла хоть и весомую, но не решающую роль. О том, что же привело к успеху и возможно ли в будущем его превзойти, – в интервью с одним из главных соавторов всех агрономических побед холдинга.
Читать