Соцпроекты

10 000 человек пришли на день рождения Белгородского зоопарка

06.06.2022
10 000 человек пришли на день рождения Белгородского зоопарка
День рождения зоопарка в Белгороде в этом году отмечали три дня: 1, 4 и 5 июня. За это время парк посетили 10 000 человек. К шестилетию для гостей приготовили интересную праздничную программу и подарки. В Международный день защиты детей, по традиции, вход для всех детей до 16 лет был бесплатным.

1 июня праздничная программа началась с показательного кормления льва – символа белгородского зоопарка. Бонапарта ждали внушительные мясные «тортики», которые киперы развесили на высоте: африканский хищник должен был не только продемонстрировать зрителям зверский аппетит, но и впечатлить их эффектным прыжком. Царь зверей оправдал ожидания публики, сорвав свою «добычу» с трёхметрового столба под дружное «ах!».

В это же время на главной площади зоопарка уже начинался увлекательный квест «Фиксики в стране Эскимо»: аниматоры играли с детьми и угощали всех главным летним десертом. А на площадке возле кафе проходили сладкие мастер-классы. Подкрепившись мороженым, фруктами и сладкой ватой, юные гости отправились на творческие мастер-классы.

«1 июня нас посетили 3,5 тысячи человек, – рассказал Денис Савельев, генеральный директор Белгородского зоопарка. – Почти 1800 из них – дети, которые посетили наш зоопарк абсолютно бесплатно: этой традиции, как и нашему зоопарку, уже 6 лет. Кроме того, каждую первую субботу месяца мы всегда ждём в гости многодетные семьи. 4 июня благодаря этой льготе в зоопарке бесплатно отдохнули без малого 2 000 человек».

В субботу гостей ждали показательные кормления европейских муфлонов и гималайских медведей праздничными тортами, познавательные квесты по территории зоопарка и творческие мастер-классы, а также праздничный концерт «С днем рождения, зоопарк!». А в воскресенье, 5 июня, в зоопарке проходили игровой квест «Праздничный переполох» и сладкий мастер-класс, каждый час для всех желающих проходили бесплатные экскурсии на электробусе.

Всего, за три дня празднования, Белгородский зоопарк посетили 10 тысяч человек.

Возврат к списку