Соцпроекты

700 000 за 4 года

06.09.2021
700 000 за 4 года
Белгородский динопарк встретил своего 700 000 посетителя. Юбилейным гостем стала 5-летняя Василиса Лунёва. Юной любительнице динозавров вручили сертификат на годовое посещение.

Юбилейного посетителя торжественно встретили в минувшее воскресенье в белгородском динопарке. Василиса Лунёва стала 700 000 гостем парка мезозойской эры. Девочке 5 лет, и она второй раз приехала в динопарк.

Василиса ходит в детский сад и подготовительную дошкольную группу. Любит помогать маме и папе, играть в игрушки. Её любимый динозавр – огромный сейсмозавр.
«В прошлом году мы встречали нашего 555 000 гостя, а в этом сезоне случилось такое вот историческое событие, – прокомментировал Денис Савельев, генеральный директор белгородского Динопарка. – Мы очень рады, что наш парк пользуется популярностью у детей и у взрослых! Надеюсь, не за горами встреча миллионного посетителя! От души поздравляем Василису, искренне надеемся, с нашим подарком она будет навещать обитателей мезозоя очень-очень часто!».

Подарком для 700 000 посетителя стал сертификат на годовое посещение белгородского динопарка, одного из крупнейших в Европе. Территория белгородского мезозоя занимает 8,4 гектара живописного леса. Здесь обитают 88 динозавров. Фигуры максимально реалистичные, 12 из них – роботизированные, они двигаются, дышат и рычат. Каждая изготавливалась вручную в Чехии. В посещение входят диномузей с динороботом на управлении и динокинотеатр, где каждый час бесплатно показывают короткометражный мультфильм в формате. Кроме того на территории есть детская палеонтологическая площадка, где можно почувствовать себя настоящим археологом, раскапывая в песочнице огромный скелет динозавра.

Напомним, динопарк появился в Белгороде в 2017 году, инициатором проекта стал Владимир Зотов, необычный парк отдыха обошёлся инвестору почти в 200 миллионов рублей.
Большое внимание здесь уделяют социальной ответственности: Только в этом году парк посетили 25 000 льготников, среди них многодетные семьи, пенсионеры, инвалиды и дети до 5 лет. Кстати, с июня в динопарке действуют скидки для школьников, студентов, именинников и гостей соседних регионов.

Познакомиться с действующими акциями можно в официальных группах динопарка в социальных сетях: https://vk.com/dinoparkbelgorod и https://www.instagram.com/dinopark31/

Возврат к списку