Соцпроекты

Алексей Бессмертный: любите своих детей, и они непременно отплатят вам тем же

12.09.2022
Алексей Бессмертный: любите своих детей, и они непременно отплатят вам тем же
Известный российский педиатр, аллерголог-иммунолог и телеведущий канала «Пятница» Алексей Бессмертный рассказал белгородским родителям, как сохранить здоровье детей. Образовательное мероприятие было организовано педиатрическим отделением клиники «Евромед».

В минувшую субботу на территории курорта Riviera Wellness Resort прошла лекция Алексея Бессмертного «Как сохранить здоровье ребёнка». Если коротко ответить на этот вопрос, то несложно: здоровый образ жизни, хорошая психологическая обстановка в семье, своевременная вакцинация и толковый педиатр, которому можно доверять.

«Доверять, но проверять, – уточняет известный педиатр. – Когда врач говорит вам сделать то-то и то-то, вы должны обязательно спросить: почему, на чём вы основываетесь? И педиатр должен быть, как Сталин: вы ему – слово, он вам – ссылку».

Алексей рассказал гостям лекции, почему важно планировать беременность, как работает иммунитет человека, как правильно лечить ОРВИ (никак, организм справится сам), какая температура воздуха должна быть дома, какие прививки необходимо делать в дополнение к национальному календарю и почему не нужно создавать стерильные условия вокруг ребёнка.

Алексей Бессмертный ответил и на многочисленные вопросы гостей. В основном они касались вакцинации и здорового образа жизни. Кроме того, желающие смогли получить экспресс-консультации врачей педиатрического отделения клиники «Евромед», а также записаться на приём с 10% скидкой.

«Нам очень понравилась лекция, – рассказала Елена Ковалёва, – Мы узнали многое про вакцинацию, про аллергические реакции детей, получили личную консультацию по интересующему нас вопросу, поэтому очень довольны, рекомендуем».

Довольны остались не только взрослые слушатели лекции, но и их дети: для них на лужайке летнего театра курортного комплекса Riviera Wellness Resort была организована детская развлекательная программа. На протяжении всей лекции с ребятами работали аниматоры. Малышей ждали весёлые игры, интересные опыты, сладкие угощения и обучающие мастер-классы.

После лекции Алексей Бессмертный пообщался с руководством клиники «Евромед-premium»: обсудили в том числе возможность создания общего канала телемедицины.

Справка: Алексей Бессмертный – врач-педиатр, аллерголог-иммунолог, телеведущий канала «Пятница».
В 2004 году окончил Российский государственный медицинский университет (сейчас Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н. И. Пирогова), факультет педиатрии, работал в скорой помощи. В 2005 году поступил в интернатуру по специальности «Педиатрия», начал работать врачом-педиатром в Одинцовской детской городской больнице, сейчас ведёт приёмы в частных московских клиниках и ведёт собственную программу о здоровье на телеканале «Пятница».

Возврат к списку