Соцпроекты

Депутатский приём: благоустройство в приоритете

26.04.2021
Депутатский приём: благоустройство в приоритете

Депутат областной Думы Владимир Зотов провёл личный приём граждан в общественной приёмной Яковлевского района. На встрече с жителями присутствовал и глава Яковлевского городского округа Андрей Чесноков. С предложениями, инициативами и просьбами о помощи на приём к депутату Облдумы пришло более 10 человек.

Одно из обращений касалось развития регионального инклюзивного туризма в регионе. Владимир Тараненко, председатель регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и Юрий Карапузов, председатель БРОО инвалидов-колясочников «МЫ ВМЕСТЕ» начали с благодарности: «Спасибо Вам огромное, Владимир Фёдорович! Мы периодически привозим деток со всей нашей области с ограниченными возможностями здоровья на ваши социальные объекты. У нас есть возможность бесплатно посещать и аквапарк, и Динопарк, и зоопарк, и Мастерславль». Активисты обозначили необходимость приобретения специализированного автобуса, который предназначен для перевозки инвалидов-колясочников и отметили, что с приобретением транспортного средства возможность путешествовать по региону появится у большего количества человек.

«Молодцы, что обратились с такой инициативой. Тема поддержки людей с ограниченными возможностями действительно актуальна. Я с Вячеславом Владимировичем обсужу это, потому что он большой интерес проявляет к данной теме. Думаю, что вместе мы сможем положительно решить ваш вопрос», – отметил Владимир Зотов.

Один из обратившихся к депутату в этот день – Геннадий Николаевич – у него проблемы со здоровьем. Для лечения ему необходимо съездить в Уфу, где находится Всероссийский Центр глазной и пластической хирургии. Он попросил депутата выделить на это средства. «Мы выделим вам эти деньги. Езжайте, пусть ваше зрение улучшится. Не расстраивайтесь, всё будет хорошо», – обратился Владимир Зотов к мужчине.

С предложением по размещению семейного кафе на территории «Парка Роз» к Владимиру Зотову обратилась индивидуальный предприниматель Елена Стребкова. У Елены уже есть точка общепита в Строители, которая пользуется большой популярностью среди местных жителей и они часто обращаются к ней с просьбой расшириться. Глава администрации горокруга Андрей Чесноков отметил, что проект действительно интересный и вдохнёт новый виток развития полюбившегося многим «Парка Роз». Инвестиционную стоимость Елена берёт на себя, от депутата нужно было только согласование размещение кафе на территории парка. Владимир Фёдорович внимательно ознакомился с проектом и подытожил словами: «Таким молодым и перспективным, конечно, нужно помогать. Согласовываю».

Ряд вопросов, которые были озвучены на личном приёме, касались ЖКХ и благоустройства. Так, например, инициативная группа жителей с. Терновка представила Владимиру Зотову проект благоустройства микрорайона Солнечный: детскую и спортивную площадку, стеллу, которая станет визитной карточкой села. Владимир Зотов и Андрей Чесноков предложили заявиться в проект «Инициативное бюджетирование». «Это очень полезная вещь. Обязательно нужно рассматривать данный проект для реализации ваших инициатив», – отметил Владимир Зотов. Глава района в свою очередь пообещал помочь с оформлением необходимой документации.

«Яковлевский район для нас – особенный. Радует, что жители выходят с инициативами его благоустройства: обустройство рекреационных зон, детских и спортивных площадок, пешеходных дорожек. Уверен, в тесном взаимодействие с районом у нас получится достойно выполнять запрос жителей», – подытожил Владимир Зотов.

Напомним, в 2020 году Владимир Зотов уже в третий раз одержал победу на выборах в Белгородскую областную Думу по Яковлевскому одномандатному избирательному округу №25, набрав почти 72% голосов избирателей.


Возврат к списку