Новости холдинга

Депутатский приём: выслушать и помочь

24.08.2021
Депутатский приём: выслушать и помочь

Депутат областной Думы Владимир Зотов провёл личный приём граждан в общественной приёмной Яковлевского городского округа. На встрече присутствовал и глава округа Андрей Чесноков.

Перед встречей с жителями Яковлевского горокруга Владимир Зотов вместе с Андреем Чесноковым поехали посмотреть, как проходит обустройство территории кладбища в селе Крапивенские Дворы, где находится порядка 100 захоронений. Местные жители обратились к Владимиру Зотову с просьбой об установке ограждения. По поручению депутата по периметру кладбища установлен зелёный металлический забор. В настоящее время проходят подготовительные работы по укладке пешеходной дорожки и установке ворот. Кроме того, Владимир Зотов инициировал установку на территории кладбища мусорных контейнеров производства «ЗМС-Технолоджи».

На личный приём к депутату Облдумы Владимиру Зотову со своими просьбами и инициативами пришли не только жители Яковлевского округа, но и других территорий региона.

Одна из обратившихся – жительница села Дмитриевка Татьяна Павловна. Женщина попросила депутата посодействовать в оказании юридической помощи по вопросу нарушения норм строительства водопровода в соседнем доме. Владимир Зотов поручил выехать на место руководителей профильных дирекций ООО «ГК Агро-Белогорье» для выяснения обстоятельств.

С инициативой об открытии кофейни в городе Строитель пришёл молодой предприниматель Даниил Гаврилов. Он представил визуальную концепцию проекта и рассказал о проблеме – трудность в подборе подходящего помещения для аренды. Владимир Зотов предложил рассмотреть территорию катка в парке Роз. «Каток может стать летней площадкой кафе, – предложил депутат. – Зимой, когда гости будут кататься на коньках, уверен, точка питания тоже будет пользоваться популярностью. Если сделать стильно, современно, уютно и вкусно – это место будет притягивать. Удачи! Придём к вам пить кофе».

Директор МБУК «Централизованная библиотечная система Яковлевского городского округа» Галина Конкина выразила благодарность Владимиру Зотову за всестороннюю поддержку и обратилась с просьбой об укомплектовании библиотеки книгами. Депутат пообещал оказать содействие в решении книжного вопроса.

Жительница Белгородского района Ирина Васильевна пришла на депутатский приём с личным вопросом. У женщины – серьёзные проблемы со здоровьем, кроме того она ухаживает за сыном-инвалидом. Ежемесячно приходится тратить большие суммы на лекарства, а на коммунальные платежи за квартиру накопился долг. «Мы окажем вам материальную помощь. Посчитайте необходимую сумму, мои помощники с вами обязательно свяжутся. Дай вам Бог сил», – обратился Владимир Зотов к женщине.

Напомним, в 2020 году Владимир Зотов уже в третий раз одержал победу на выборах в Белгородскую областную Думу по Яковлевскому одномандатному избирательному округу №25, набрав почти 72% голосов избирателей.

О предстоящих приёмах граждан можно узнать на официальных страницах депутата в социальных сетях.


Возврат к списку