Соцпроекты

«Евромед-premium» – ещё больше заботы о женском здоровье

21.09.2022
«Евромед-premium» – ещё больше заботы о женском здоровье
В клинике на ул. Щорса, 8 появился собственный маммограф. Пройти диагностическое обследование можно уже с сегодняшнего дня. Для сотрудников группы компаний «Агро-Белогорье» действует компенсация 50% стоимости обследования.

Маммография — это проверенная и доступная возможность выявить рак молочной железы на ранней стадии. По данным ВОЗ, благодаря маммографии за последние 50 лет смертность от рака молочной железы удалось снизить на 20%-30% в тех странах, где охват скринингом превышает 70%.

Теперь в Белгороде можно пройти такое диагностическое исследование на базе клиники «Евромед-premium» по адресу ул. Щорса, 8. «С профилактической целью маммографию молочных желез рекомендуется выполнять ежегодно всем женщинам старше 40 лет, – рассказывает главный врач клиники, гинеколог, Наталья Агутина. – Кроме того, обследование иногда показано и в более раннем возрасте: при наличии определённых жалоб и симптомов (таких, как боли, изменение формы, уплотнения, увеличение близлежащих лимфатических узлов) по решению врача, а также перед оперативным вмешательством и для контроля за состоянием в реабилитационный период».

Маммография в клинике «Евромед-premium» проводится на современном российский маммографе «Маммо-4МТ-Плюс». Доза облучения во время процедуры – минимальная и не представляет угрозы для здоровья.

Записаться на исследование можно по по тел.:
8 4722 73-03-03 или 8 (800) 234 37 03

Стоимость исследования – 850 рублей, запись на снимке или диске – 200 рублей. Для сотрудников группы компаний «Агро-Белогорье» действует компенсация 50% стоимости обследования.

Возврат к списку