Соцпроекты

Гриль-Фест бьёт рекорды

11.07.2022
Гриль-Фест бьёт рекорды

В 10-летие «Пикник-Парка» в субботу, 9 июля, в парке состоялся масштабный Гриль-Фест. На фестивале поставили сразу два рекорда: «Самая массовая дегустация рёбрышек гриль» и «Самый крупный фестиваль мяса в России». По традиции ГК «Агро-Белогорье» выступила генеральным спонсором мероприятия.

Не смотря на жаркую погоду днём и срывающийся дождь вечером, Гриль-Фест в «Пикник-Парке» посетили более 12 тысяч человек. Весь день из Белгорода в «Пикник-парк» и обратно курсировали бесплатные автобусы. На территории парка работали различные зоны: спортивная, детская, музыкальная и, конечно, площадки, где угощали едой и напитками.

«Не самое простое время для фестивалей, праздников, но я убеждён, что это нужно делать. Нам всем нужен позитив, – отметил Вячеслав Гладков, глава региона. – Мы хотим, чтобы Белгородская область развивалась, и очень рад, что крупный бизнес в лице Владимира Федоровича Зотова берёт на себя большую нагрузку по реализации социальных проектов и создаёт новые. Поздравляю с 10-летием «Пикник-Парк» и всю команду. Те проекты, которые уже реализованы ГК «Агро-Белогорье», они становятся базовыми».

Группа компаний «Агро-Белогорье» выступила генеральным спонсором Гриль-Феста. «Символично, что Гриль-Фест мы проводим в «Пикник-Парке», которому на днях исполнилось 10 лет. «Пикник-Парк» – это не просто место отдыха и прогулок, это уже полноценный бренд, – сказал Владимир Зотов, глава ООО «ГК Агро-Белогорье». – Я благодарен Вячеславу Владимировичу Гладкову и всей его команде за классную организацию. Прошёлся по локациям и отмечу, что всё сделано фантастически стильно и со вкусом. Считаю, что Гриль-Фест должен стать традиционным мероприятием в первой декаде июля».

В течение дня десять шеф-поваров под руководством Игоря Невинского, многократного призёра и победителя чемпионатов по кулинарии приготовили 500 кг свиных рёбрышек, которые раздали бесплатно всем желающим.

Гости также смогли продегустировать приготовленные на гриле индейку, утку, курицу, свинину, кролика, морепродукты, овощи, сыры и др. Кроме того, свои фирменные блюда представили Грайворонский, Новооскольский, Старооскольский городские округа, а также Белгородский, Краснояружский, Ракитянский, Красненский и Чернянский районы.

По итогам Гриль-Феста Международное агентство фиксации рекордов INTERRECORD зафиксировало сразу два рекорда: «Самая массовая дегустация рёбрышек гриль» и «Самый крупный фестиваль мяса в России».


Возврат к списку