Соцпроекты

Хорошо встретили

11.01.2022
Хорошо встретили
За минувшие праздники зоопарк посетили 1668 человек, четверть из них получили входные билеты бесплатно. Ежедневно со 2 по 9 января для гостей зоопарка проходила бесплатная интерактивная программа.

Каждый день на прошедших новогодних каникулах в 11:00 и в 14:00 возле сцены зоопарка проводили квест: увлекательное представление от Мастерславля на территории зоопарка для всех гостей. Известный сказочный герой снеговик Олаф рассказывал ребятам, что потерял подарки для животных и просил детей помочь ему. Все желающие отправлялись по сказочному маршруту на поиски пропавших подарков, а по дороге играли, отгадывали загадки, танцевали, рассматривали ухоженных обитателей просторных вольеров. У главной ёлки зоопарка маленьких участников интерактивного представления ждали главные символы Нового года: дед Мороз и его внучка Снегурочка. Здесь ребята водили хороводы, рассказывали стихи и получали сладкие подарки.

«У многих семей есть традиция – посещать зоопарк на зимних каникулах, – рассказывает Денис Савельев, генеральный директор ООО «Белгородский зоопарк». – Люди едут к нам не только из Белгорода, но и из других регионов, это очень приятно! По многочисленным просьбам мы не стали закрываться на всю зиму, а работаем по выходным и праздничным дням. И каждый год готовим интересную программу для наших маленьких гостей. В этом году на праздниках нас посетили 1668 человек, и больше трети из них – дети».

Зоопарк за каникулы посетили свыше 600 детей. А 400 гостей на новогодних каникулах смогли сходить в зоопарк бесплатно: 8 января белгородский зоопарк бесплатно принимал у себя многодетные семьи, кроме того, дети до 5 лет всегда посещают белгородский зоопарк бесплатно.

Теперь, когда новогодние каникулы завершились, начались каникулы у животных: зоопарк вновь закрыт. Напомним, с поздней осени по весну объект работает в зимнем режиме (по выходным и в праздничные дни, с 10:00 до 18:00), чтобы дать отдохнуть в тишине тем обитателям, которые предпочитают проводить холода в спячке.

Впрочем, большинство обитателей сейчас активны, а некоторые – даже особенно красивы: например, рыси, песцы и волки выглядят впечатляюще в утеплённых зимних шубках. А роскошные символы 2022 года: уссурийские тигры Руф и Забава выглядят на снегу очень эффектно, к тому же эти животные совершенно не боятся морозов, минусовая температура для них – самая приятная. Так что 200-килограммовые полосатые котики с удовольствием валяются в снегу и громко здороваются с посетителями, выпуская из пасти в виде облака горячего пара свой приветливый «Пфррр!».

Возврат к списку