Новости холдинга

КВН на Белгородчине живёт

08.08.2022
КВН на Белгородчине живёт
1000 сотрудников холдинга смогли посетить Кубок губернатора Белгородской области по КВН, который прошёл в День города. 5 августа на сцене «Белгород-Арены» выступали команды Высшей лиги: «Триод и Диод», «Плохая компания», «Раисы» и сборная Белгородской области «Близкие».

На разогреве у именитых кавээнщиков выступили талантливые команды белгородской лиги КВН «Тремпель»: «Синтезатор» из Борисовки, девушки из «Некультурной сборной» Белгородского института искусств и культуры, а также совсем юные участники из команды «Бабл Гам» из Белгорода.

Кубок губернатора по КВН проходит в Белгородской области уже второй раз. Участники соревновались в трёх конкурсах: приветствие, разминка и фристайл. В роли ведущего выступил Вячеслав Макаров, певец и шоумен, ведущий шоу «Маска» на НТВ. За победу соревновались звёзды Высшей лиги «Триод и Диод» из Смоленска, «Плохая компания» из Красноярска и «Раисы» из Иркутска, а также команда «Близкие» из Белгородской области, которая в этом году при поддержке ГК «Агро-Белогорье» прошла в полуфинал Первой лиги КВН.

Напомним, по инициативе губернатора Белгородской области компания «Агро-Белогорье» с 2021 года поддерживает развитие белгородского движения КВН. Холдинг взял на себя финансовую поддержку областного КВН-движения, а также решение части организационных вопросов. Кстати, холдинг в этом году вновь стал генеральным спонсором мероприятия, а сотрудникам группы компаний раздали 1000 пригласительных на игру.

—Я изначально скептически отнёсся к инициативе Вячеслава Владимировича сделать такую большую программу по популяризации КВН. Однако вижу, что у нас получается очень хороший и интересный праздник, с самыми лучшими и профессиональными командами, которые выступают на нашей сцене, – отметил председатель жюри Владимир Зотов, председатель совета директоров ГК «Агро-Белогорье».

Команды посвятили немало шуток губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову и председателю совета директоров ГК «Агро-Белогорье» Владимиру Зотову:

Ситуация: губернатор Белгородской области приходит в детский сад забирать ребёнка.
Вячеслав Гладков: «Алло, фестиваль вареников есть, тюльпанов — есть, тогда делаем „Фестиваль песка“. Пойдём, сынок».
Воспитательница: «Вячеслав Владимирович, это не ваш ребёнок».
Ребёнок: «Замолчи, воспиталка, не порти мне жизнь!»

— Я в «Агро-Белогорье» устроился. В цех по переработке мяса.
— Кем?
— Ну, пока свиньёй, а дальше – больше обещают.

Эти шутки принадлежат смоленской команде «Триод и Диод». Именно их чувство юмора жюри оценило больше всего. Так что «Триод и Диод» второй раз подряд одержали победу: в прошлом году смоляне также выиграли Кубок губернатора Белгородской области.

Вячеслав Гладков отметил, что очень рад, что КВН на Белгородчине живёт, развивается, и за последний год сделал очень большие и правильные шаги.

Возврат к списку