Соцпроекты

Мы развиваем КВН

18.05.2022
Мы развиваем КВН

Команда КВН – сборная Белгородской области «Близкие» – при поддержке ГК «Агро-Белогорье» стала победителем 1/8 финала Первой лиги КВН.

17 мая в заключительной игре 1/8 финала Первой лиги КВН за путевку в следующий этап боролась команда КВН «Близкие» - сборная Белгородской области. Игра состояла из двух конкурсов – «Приветствие» и «Музыкальный фристайл», по результатам которых наша команда стала победителем игры и уверенно прошла в ¼ финала. Соперниками белгородцев стали опытные коллективы из Москвы, Кургана, Мурманска, Ростова–на–Дону, Рязани и Пятигорска. Сезон телевизионной Первой лиги КВН проходил в Пермском городском дворце культуры им. А.Г. Солдатова.

«Успешный результат стал возможен благодаря плодотворной работе всей творческой команды: белгородских КВН-щиков, опытных авторов и продюсеров, а также поддержке крупнейшего агрохолдинга России «Агро-Белогорье» и лично Владимира Федоровича Зотова», – подчеркнул Министр культуры Белгородской области Константин Курганский.

Продюсер команды Артур Туманян по итогам игры отметил, что КВН сегодня является уникальным инструментом созидательной и конструктивной молодежной повестки, оставаясь при этом любимой развлекательной программой для всех поколений. «Мы в Клубе Веселых и Находчивых ценим поддержку губернатора области В.В. Гладкова и главу ГК «Агро-Белогорье» В.Ф. Зотова, благодарим за оказанное нам доверие. Уверен, совсем скоро мы увидим команду из Белгорода в играх Высшей лиги КВН на Первом канале».

Четвертьфинальные игры Первой лиги КВН состоятся 18-20 июня 2022 года. Сборная Белгородской области завоевала право принять участие в сезоне благодаря успешному выступлению на ежегодном фестивале команд КВН КИВИН в г. Сочи в январе 2022 года. Игры Первой лиги КВН будут транслироваться на федеральном канале «КВН ТВ», а также на канале «PROКВН» в YouTube.


Возврат к списку