Соцпроекты

Наказы исполняются

11.08.2021
Наказы исполняются

Этим летом на 12-ти территориях Яковлевского городского округа появились площадки с новым спортивным и игровым оборудованием. Порядка 5 млн рублей на обустройство площадок выделил депутат Белгородской областной Думы, глава холдинга «Агро-Белогорье» Владимир Зотов.

Игровое и спортивное оборудование смонтировано в сёлах Алексеевка, Крапивное, Бутово, Дмитриевка, Казацкое, Кривцово, Серетино, Мощеное, Локня, Стрелецкое, Красный Отрожек, Терновка, в посёлках Томаровка и Яковлево. Список площадок был сформирован исходя из наказов жителей в ходе предвыборной кампании прошлого года депутату Облдумы по Яковлевскому горокругу Владимиру Зотову.

Для любителей здорового и активного образа жизни на территориях установили современные комплексы для воркаута, брусья для отжимания, турники разных уровней, наклонные скамьи, шведские стенки. Для малышей смонтировали разнообразные качели и карусели. Где-то площадки уже были, но давно нуждались в обновлении, где-то отсутствовали вовсе.

Помимо установки самих элементов спортивного и игрового оборудования, необходимо было расчистить территорию, завезти песок, грунт для выравнивания.

 «Работы по обустройству детского и спортивного оборудования завершились в срок, – рассказал Владимир Зотов. – Наш завод «ЗМС-Технолоджи» изготовил и провёл монтаж спортивного и игрового оборудования. Администрация района взяла на себя благоустройство площадок. Есть много запросов по таким площадкам и регулярно поступают новые. Видимо люди видят, что ситуация в соседнем селе или дворе поменялась, хочется также улучшений вокруг. Планирую продолжить работу в этом направлении».

 В начале лета Владимир Зотов дополнительно выделил  245 тыс. рублей на обустройство детской площадки в селе Кустовое Яковлевского городского округа. Отдельный запрос поступил депутату от неравнодушных местных жителей. Оборудование уже изготовлено и смонтировано.

Напомним, при поддержке Владимира Зотова в городе Строитель был создан парк Роз. А в 2020 году меценат выделил около 20 млн рублей на благоустройство в районном центре Сретенского парка.



Возврат к списку