Соцпроекты

Нахимовцы – по ратным и туристическим местам Белгородчины

22.07.2021
Нахимовцы – по ратным и туристическим местам Белгородчины
Воспитанники «Нахимовского военно-морского училища» посетили Белгородскую область в рамках проекта «Историческая память». Нахимовцы побывали в музеях региона, посвященных ратным подвигам предков, а также оценили объекты социальной и туристической направленности, созданные при поддержке Владимира Зотова. Глава холдинга выделил средства на организацию поездки учащихся знаменитого учебного заведения.

20 воспитанников «Нахимовского военно-морского училища» Санкт-Петербурга побывали в Белгороде и познакомились с героическим прошлым города воинской славы. По традиции учебного заведения в летние каникулы для курсантов организуют экскурсии по городам России. Этим летом будущих моряков ждала увлекательная насыщенная программа – патриотический тур по историческим памятникам, городам-героям, городам воинской славы. Нахимовцы посетили Вязьму, Смоленск, Брянск, Орел, Курск и Белгород, где побывали в музее-заповеднике «Прохоровское поле», «Музее бронетанковой техники» и «Музее «Третье ратное поле России».

Расходы по организации проезда и питания взял на себя Владимир Зотов, председатель Совета директоров ООО «ГК Агро-Белогорье». По просьбе Благотворительного Фонда Содействия Учебным Заведениям и Патриотическому Воспитанию подрастающего поколения белгородский бизнесмен выделил необходимые средства.

«Такие поездки – это прекрасная возможность, чтобы узнать больше о своей стране, познакомиться со значимыми историческими памятниками. Как говорил Ломоносов, народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего. А наши надежды на лучшее будущее – в руках молодого перспективного поколения, – отметил Владимир Зотов на своей странице в соцсетях. – Когда ко мне обратились с просьбой помощь организовать поездку, с удовольствием согласился. Мы всегда поддерживаем молодежь, стараемся вкладывать в детей добро и позитив».

Владимир Зотов не только оказал финансовую поддержку в организации поездки, но и пригласил воспитанников нахимовского военно-морского училища посетить объекты «Мастерфеста», которые были построены для детей: Белгородский зоопарк, Динопарк и Мастерславль.

Представители благотворительного фонда отмечают, что результаты поездки будут презентованы Президенту РФ Владимиру Путину 25 июля на праздновании Дня ВМФ в Санкт-Петербурге.

Возврат к списку