Соцпроекты

Подарки от динопарка

04.08.2021
Подарки от динопарка
Белгородский динопарк, один из крупнейших в Европе, 5 августа отмечает день рождения. За 4 года работы его посетили 673 тысячи человек. В праздничный для Белгорода и Динопарка день гостей мезозоя ждут бесплатные билеты, интерактивная программа и подарки. С 5 по 7 августа вход для всех детей до 16 лет будет свободным.

Четыре года назад в Белгороде появились динозавры. 88 невероятно реалистичных фигур поселились в живописном лесу рядом с белгородским зоопарком. Каждый обитатель мезозойской эры изготовлен вручную в Чехии. 12 динозавров – роботизированные, они двигаются, дышат и рычат, как живые.

5 августа Белгородский динопарк отметит свой день рождения. Гостей ждут сюрпризы и подарки. С 5 по 7 августа вход для детей до 16 лет будет бесплатным! А в сам день рождения бесплатно посетить парк могут и взрослые – если придут в маске, гриме, костюме динозавра или с любыми элементами динодресс-кода.

«Приглашаем всех любителей динозавров на наш праздник, – говорит Денис Савельев, генеральный директор «Белгородского динопарка». – Мы с нашими партнёрами приготовили увлекательную программу на свежем воздухе: дино-квест, дино-грим, бесплатные мастер-классы (пряничный динозавр, дино-открытки, роспись следа динозавра, изготовление диносладостей). Будет пленэр для юных художников и вечерний просмотр фильмов о динозаврах. Кстати, в честь дня рождения мы запустили в социальных сетях конкурс репостов, счастливчик получит приятный приз, ещё есть время принять участие!».

Территория белгородского мезозоя занимает 8,4 гектара живописного леса. В стоимость билета входит посещение диномузея с динороботом на управлении и динокинотеатра, где каждый час бесплатно показывают короткометражный мультфильм в формате 3D. На территории есть детская палеонтологическая площадка, где можно почувствовать себя настоящим археологом, раскапывая в песочнице огромный скелет динозавра.

Для посетителей работает фудкорт, где можно перекусить, выпить кофе или полакомиться мороженым. Для комфортной транспортировки детей здесь можно взять напрокат вместительную тележку. Парк оборудован для гостей с ограниченными возможностями, есть комната матери и ребёнка, чтобы переодеть малыша. А на выходе ждёт уютный магазинчик, где можно купить тематические сувениры на память о путешествии в эру динозавров.

За 4 года парк стал одним из любимых мест отдыха у белгородцев и гостей города. Особенный восторг динозавры вызывают у детей, однако реалистичные фигуры пользуются немалой популярностью и у взрослых. За время работы парк посетили уже около 673 тысяч человек.

До конца лета действуют различные скидки и акции на посещение Динопарка. Подробности в группах проекта – Вконтакте, Instagram.

Возврат к списку