Соцпроекты

Помощь депутата

06.07.2021
Помощь депутата

Депутат Белгородской областной Думы, председатель совета директоров ГК «Агро-Белогорье» Владимир Зотов направил почти 245 тыс. рублей на оборудование детской площадки в селе Кустовое Яковлевского городского округа.

За помощью к Владимиру Зотову обратились неравнодушные жители села Кустовое: «На нашей улице проживает 30 детей в возрасте от 2 до 13 лет. Они нуждаются в месте физического развития и времяпрепровождения. Дети выходят на прогулку, а заняться нечем. Ближайшие детские площадки находятся на приличном расстоянии от нас. Просим Вашего содействия в решение вопроса по установке площадки».

Новое современное игровое оборудование, на радость детворе, появилось во дворе на улице Первомайская села Кустовое. «Радует, что жители не просто пассивно наблюдают и критикуют, а выдвигают конструктивные предложения по улучшению территории, где проживают, – говорит Владимир Зотов. – Поэтому с радостью откликнулся на просьбу о помощи оборудовать детскую площадку. Мы взяли на себя поставку и монтаж игрового оборудования. С изготовлением и установкой качелей нам помог наш завод «ЗМС-Технолоджи». Думаю, малыши по достоинству оценят новое место для прогулок».

В администрации Яковлевского городского округа отметили, что установка нового игрового оборудования – это первый этап благоустройства детской площадки. При формировании Территориального общественного самоуправления (ТОС) появится возможность добавить новые игровые элементы и ограждение.

Напомним, что этим летом на территории Яковлевского городского округа появятся ещё 12 площадок со спортивным и игровым оборудованием. Запрос на строительство игровых и спортивных объектов глава ГК «Агро-Белогорье» получил в ходе предвыборной кампании 2020 года. На реализацию депутатских наказов в 2021 году Владимир Зотов уже направил почти 5 млн рублей.


Возврат к списку